«Калашников» запатентовал свой электрический мотоцикл Иж

Концерном «Калашников» была запатентована внешность электрического мотоцикла Иж-Пульсар, это подтверждает выгрузка из базы Роспатента.

Комментировать
Поделиться:
«Калашников» запатентовал свой электрический мотоцикл Иж
 Производство Пульсара осуществляется мелкими «эпизодическими» партиями с позапрошлого года. Охранные документы оформили сразу на два варианта – гражданский и полицейский. Отличительной особенностью потребительской версии является наличие более выразительного дизайна – она обладает конструкционными элементами рамы, выведенными наружу. 

 Отметим, что несколько десятков Пульсаров уже используются в российских войсках и полиции, однако в свободной продаже они пока не появились.

 Пульсар комплектуется 20-сильным электромотором от Golden Motor HRM10KW, литиевым аккумулятором ёмкостью в пределах 38 – 160 А/ч. Мотоцикл в зависимости от выбранной батареи может проезжать на одном заряде 50 – 250 км. Напомним, что создание концерна «Калашников» произошло в 2013 году на базе научно-производственного объединения «Ижмаш».

3616690.jpg © Роспатент
 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что состоялась демонстрация нового мотоцикла  BMW S 1000 R. Следует подчеркнуть, что продажи новинки немецкой компании должны стартовать в мае будущего года по цене от 14 368 евро (1,297 млн руб.).  

«АвтоВАЗ» улучшил качество машин бренда Lada

«АвтоВАЗ» старается постоянно повышать качество машин Lada. Лишь за последний год количество обращений по гарантии на протяжении трёх и двенадцати месяцев использования уменьшилось на 25% и 35% соответственно. Такими сведениями в четверг, 26 ноября, поделился портал «ВА-Волжский автостроитель».

 В настоящее время на производствах предприятия российской компании работает система многоступенчатого контроля качества. Наряду с этим под довольно чутким контролем находятся и комплектующие. Их поставщики подвергаются постоянным проверкам.   В 2021 году планируется модернизировать линию сборки завода. В первую очередь, это затронет линию B0, где осуществляется выпуск LADA Largus, LADA XRay и других моделей.   Весь сборочный процесс на вышеупомянутой линии пересмотрят, и он будет повторять московское автопредприятие «Рено Россия». То есть сборка элементов шасси и агрегата с КПП начнёт осуществляться не по мере прохождения авто по конвейеру, а на отдельном участке. © АвтоВАЗ  Кроме того, ранее сообщалось, что на предприятии компании «АвтоВАЗ» началась подготовка к производству рестайлинговой Lada Granta. Стоит сказать, что российский автопроизводитель планирует выпускать до 600 000 машин в год.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+