В России зафиксировали рост спроса на подержанные мотоциклы

Активнее всего мототехнику с пробегом покупали жители Москвы и Подмосковья.

Комментировать
Поделиться:
В России зафиксировали рост спроса на подержанные мотоциклы
В прошлом месяце жители РФ приобрели около 10 000 подержанных мотоциклов. Эта цифра превосходит результат августа 2019-го на 13 процентов, в среду, 30 сентября, пишет «АВТОСТАТ».

При этом аналитики отмечают, что самой востребованной маркой в этом сегменте российского вторичного рынка стала компания Honda. В последний месяц лета продукцию под этим брендом приобрели 2 500 человек. На второе место по популярности вышли подержанные мотоциклы Yamaha (1 700 сделок), а третью строчку занимает Suzuki (1 100 перепродаж). Замыкают ТОП-5 Kawasaki и BMW - 928 и 705 единиц.

А вот мотоциклы других марок не смогли преодолеть отметку в 500 перепроданных экземпляров.
В Москве было перепродано около 1 400 мотоциклов с пробегом, что вывело столицу на первое место. Далее с результатом в 1 000 штук следует Московская область. Третьим становится Краснодарский край - 554 сделки. Оставшиеся места в первой «пятерке» поделили между собой петербургские и свердловские байкеры - 440 и 393 сделки. 



 А тем временем стала известна стоимость первого супербайка от BMW M для России. Так, за самый доступный экземпляр BMW M 1000 RR придется заплатить свыше 2,6 миллиона рублей. В продаже новинка может появиться весной будущего года 

Опубликовали новые снимки перспективного ГАЗа Валдай Next

В интернете в среду, 30 сентября, поделились новыми фотографиями перспективной среднетоннажной грузовой машиной ГАЗ Валдай Next.

 Основным отличием Валдай Next от других грузовых авто ГАЗа является бескапотная компоновка. Грузовик оснастили кабиной, как у китайского Foton Ollin. Валдай комплектуется шасси разработки ГАЗ, которое унифицировали с ГАЗоном Next. От него позаимствовали детали, вроде лонжеронов рамы, ведущего моста, передней оси, передней и задней подвесок.   В линейку двигателей нового грузовика входит дизельный 2,8-литрвый турбированный мотор Cummins ISF производительностью 149 л.с., совместно с которым работает 6-скоростная МКПП. Что касается полного веса Валдая Next, то он составляет 6,7 тонны, а грузоподъёмность – 3,7 тонны.  Новая модель должна появиться в продаже в конце 2020-го или начале 2021 года. Предполагается, что за новый грузовик придётся заплатить как минимум 1,7 млн руб.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский производитель ГАЗ продемонстрировал образцы первых коммерческих электромобилей GAZelle e-NN. Следует подчеркнуть, что стоимость новинки в данный момент не раскрывается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+