В России предложили увеличить штрафы для шумных мотоциклистов

В Госдуме собираются ужесточить наказание для тех владельцев мотоциклов, кто превышает установленные нормы шума. Работа над проектом закона уже ведется.

Комментировать
Поделиться:
 В России предложили увеличить штрафы для шумных мотоциклистов
Российские депутаты разрабатывают закон о повышении штрафов для мотоциклистов. Такой информацией в четверг, 20 августа, делится РИА «Новости» со ссылкой на автора инициативы Михаила Старшинова.

Поправки предлагают внести в действующий КоАП. Сегодня этот документ за использование транспорта, чей уровень шума выше нормативных показателей, подразумевает предупреждение или штраф в 500 рублей. Такие меры, по словам автора инициативы, нельзя назвать эффективными. Страшинов подчеркивают, что многие этот закон игнорируют.

По словам парламентария, один шумный мотоциклист создает дискомфорт для тысячи других людей. На это и жалуются жильцы многих районов. 

Что касается нового размера денежного наказания за шум, то штраф должен соответствовать той цели, которая ставится перед ним. При этом цифра должна быть адекватна.
 Конкретные суммы сейчас обсуждают эксперты. В целом же новый закон направлен на выработку у граждан ответственного отношения к существующим правилам. 



 А тем временем в РФ предложили разрешить мотоциклистам ездить между рядами. Для этого необходимо будет пересмотреть ПДД, четко прописав там такого рода пункт, сделав акцент на требованиях и нормах. 

В РФ в продаже появился 68-летний Mercedes-Benz

На сайте «Авто.ру» продаётся очень редкое купе Mercedes-Benz 300 S W188, которое стоит как пять новых лимузинов Mercedes-Benz Maybach S-класс (от 10,2 млн руб.). Соответствующее объявление появилось в четверг, 20 августа.

 За купе просят 52,5 млн руб. В общей сложности было выпущено 216 таких машин. Стоит сказать, что предшественник подобных «Мерседесов», как S-Class, CL и SL, был выпущен в 1952 году. Перед продажей его полностью восстановили до оригинального состояния.  Машина имеет 150-сильный рядный бензиновый мотор объёмом 3,0 литра. Силовой агрегат функционирует вместе с 4-скоростной МКПП. Иных вариантов агрегатов для W188 не предлагалось.  Презентация Mercedes-Benz W188 состоялась на автошоу в Париже в 1951 году. На момент своего появления он являлся одной из самых роскошных машин немецкого бренда. W188 был доступен с кузовом родстер, купе с посадочной формулой 2+2 и кабриолет. © Авто.ру Отметим, что с июля 1952-го по август 1955 года было выпущено 216 купе, 203 кабриолета и 141 родстер. © Авто.ру  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в продаже появится уникальный внедорожник Jeep Wagoneer. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль обладает одним из самых производительных 8-цилиндровых двигателей современности. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+