В сети показали 29-летние мотоциклы «Восход», сохранившиеся в заводских ящиках

Блогер Roma Urraco получил снимки двух байков Восход-3М, которые хранятся в одном гараже. Они сошли с конвейера в 1991 году и до сих пор находятся в оригинальных деревянных ящиках для перевозки.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали 29-летние мотоциклы «Восход», сохранившиеся в заводских ящиках
 Мотоциклы полностью одинаковые, за исключением карбюраторов: у одного на 173-кубовом моторе стоит оригинальная деталь, а на втором – чехословацкий карбюратор от Jawa 638, устанавливающийся на отдельную плату. Вместе с мотоциклами идут документы, зеркала заднего вида, аптечка и комплект инструментов.

  Найденные в гараже байки относятся к поздним версиям модели: Восход-ЗМ – усовершенствованный вариант Восход-3, производство которого осуществлялось в Коврове с 1983 по 1993 год. 

 Обе находки приняли решение не распаковывать, а их дальнейшая судьба остаётся неизвестной.

51857996680543379fccee1d5ea06bc6.jpg
© Roma Urraco
 Кроме того, ранее компания Suzuki вывела на японский рынок мотоцикл GSX-R125. Данный байк стоит 393 800 иен (примерно 259 тыс. рублей).  

Toyota выпустила специальное издание хэтчбека Corolla

Спецсерия носит «говорящее» название Special Edition. Ее тираж производитель собирается ограничить на отметке в 1,5 тысячи машин.

Хэтчбек Toyota Corolla предстал в новом стильном образе. По данным пресс-службы североамериканского подразделения марки, компания создала лимитированную спецверсию хэтчбека Corolla Special Edition. Основой для нее послужила модификация Corolla SE. Все машины из новой спецсерии будут выкрашены в красный – других оттенков кузова производитель для них не предусмотрел. На контрасте с ярко-красным эффектно смотрятся черные диски на 18 дюймов. Этот же оттенок носят элементы декора – черный здесь занял место привычного хрома. Дополняет выразительный образ японского хэтча особый обвес. Его состав получился лаконичным: аккуратный задний спойлер, боковые юбки и передний сплиттер. За работоспособность такой красно-черной «Короллы» отвечает 168-сильный четырехцилиндровый мотор на два литра, сочетающийся с вариатором и системой переднего привода. В список оснащения авто входят сразу десять подушек безопасности, ассистент, следящий за «слепыми» зонами, а также пакет систем безопасности Toyota Safety Sense 2.0. Рыночный дебют новинки обещают организовать уже этим летом.  Хэтчбек Toyota Corolla в исполнении Special Edition   А тем временем стало известно, что  компания Toyota собирается представить новые версии универсала Corolla. На это намекает обнаруженная зарубежными СМИ патентная заявка. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+