Представили 4-колесный мотоцикл Lazareth LM 410

Маленькая компания Lazareth продемонстрировала четырёхколёсный мотоцикл LM 410. Это уже второй по счёту байк фирмы, первым был LM 847 также с четырьмя колёсами и 470-сильным мотором V8 от Maserati.

Комментировать
Поделиться:
Представили 4-колесный мотоцикл Lazareth LM 410
 Новинка имеет два колеса спереди и два сзади. Такая компоновка, конечно, необычна для мотоцикла, однако за счёт неё байк может находиться в вертикальном положении. В свою очередь, набор шарнирных осей даёт возможность в ходе прохождения поворотов мотоциклу наклоняться.

  В отличие от модели LM 847, LM 410 оснащается 4-цилиндровым двигателем от Yamaha R1. В R1 силовой агрегат выдаёт 199 л.с. и 105 Нм, при этом мощность мотора для новинки пока держится в секрете.

 Особенность нового мотоцикла заключается не только в наличие четырёх колёс. Так, к примеру, кресло водителя располагается ближе к «хвосту» байка, где обычно располагается заднее сиденье в классических спортивных мотоциклах. Учитывая такое расположение кресла, можно предположить, что ездить на LM 410 будет не очень комфортно. 

Lazareth-1.jpg

Компания Lazareth собирается построить всего 10 экземпляров нового байка, каждый из которых будет стоить 100 тыс. евро (около 6,94 млн рублей). 

Lazareth-4.jpg

Lazareth-8.jpg

Lazareth-6.jpg

 Также ранее компания Yamaha представила новый электродвигатель для автомобилей и мотоциклов. Производительность данного агрегата составляет 270 л.с.

Тюнеры поработали над BMW 1-Series

Работы проводились мастерами из немецкого тюнинг-ателье AC Schnitzer. За основу был взят автомобиль последнего поколения.

Специалисты из немецкого тюнинг-ателье AC Schnitzer преобразили самый компактный автомобиль BMW – хэтчбек 1-Series. После проведенных работ машину стало не узнать – ее внешний вид стал агрессивнее и солиднее. За основу мастера взяли актуальное поколение BMW M135i xDrive. Серийная версия авто обладает мощным 2,0-литровым двигателем с отдачей 306 л.с. Для силовой установки тюнинг-ателье создает комплект доработок, который позволит увеличить отдачу и улучшить динамику. А вот работа над экстерьером уже проведена, и мастера поделились ее результатами на фотографии.  Доработанный автомобиль получил спортивный аэродинамический обвес. Стильный и агрессивный вид автомобилю придает сочетание заниженной подвески и 19-дюймовых колесных дисков.  Тюнингованный BMW 1-Series получил спортивную выхлопную систему. Также на порогах нанесены специальные шильдики, указывающие на доработки автомобиля. В салоне авто AC Schnitzer добавили накладки на педали и спортивные аксессуары.   Ранее тюнинг-ателье Darwinpro доработало электрический седан Tesla Model 3. Автомобиль получил желто-черный окрас кузова и агрессивный аэродинамический обвес.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+