Закон / 14 Ноября, 2019 г. автор: Илья Тетяков

В Нидерландах снизят скоростной лимит ради экологии


В следующем году в Нидерландах уменьшат максимально разрешённую скорость на автомагистралях с 130 до 100 км/ч. Считается, что это поможет снизить уровень оксида азота в воздухе.

 Власти Нидерландов приняли решение снизить лимит скорости на автомагистралях с 130 до 100 км/ч. Сообщается, что правила начнут действовать с 2020-го года. Новый лимит должен поспособствовать снижению уровня оксида азота в воздухе. 

По теме







 Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте назвал данную меру «ужасной, но необходимой». Причём ограничение скорости до 100 км/ч будет действовать только в дневное время суток, а с 19 часов вечера до 6 часов утра водителям вновь разрешат передвигаться со скоростью до 130 км/ч.

 Если закон вступит в силу, то Нидерланды могут стать страной с одним из самых маленьких ограничений скорости в Европе. Стоит отметить, что на данный момент в России максимально разрешённая составляет 110 км/ч, однако в скором времени её планируют поднять до 130 км/ч.



  Напомним, немного ранее сообщалось, что на дорогах России могут появиться квадратные светофоры. Эксперты считают, что водители и пешеходы будут лучше видеть их, а также они гораздо дешевле в производстве.