В России появится запрет на передвижение без госномеров новым автомобилям

Уже 1 января следующего года начнёт действовать закон, убирающий разрешение десятидневного передвижения на приобретённом автомобиле без государственных номеров. Вопрос подняли на всероссийском семинар-совещании в Екатеринбурге с участием руководителей Госавтоинспекции.

Комментировать
Поделиться:
В России появится запрет на передвижение без госномеров новым автомобилям
 
 С 1 января 2020 года появится запрет на эксплуатацию водителями только что купленных автомобилей без государственных номеров. Информация об этом появилась на всероссийском семинаре-совещании в городе Екатеринбург с участием руководителей региональных управлений Госавтоинспекции.

 С того момента регистрация автомобилей будет проходить самими дилерами. Данная норма чётко прописана в законе «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации». Чтобы иметь право на постановку автомобиля на учёт, дилер должен обладать статусом «специализированной организации» и соответствовать некоторым требованиям.

 Если статус имеется, и все требования выполнены, дилер передаёт все документы, нужные для регистрации транспортного средства, в ГИБДД и получает государственные номера для определённого автомобиля. Цифры и буквы в номере назначаются Госавтоинспекцией. После всех операций покупатель получает документы, ключи и номерную табличку на свой транспорт.

 Однако подержанные автомобили, купленные на вторичном рынке, по-прежнему можно поставить на учёт в течение десяти дней с момента покупки.

Картинки по запросу автомобиль без номеров на дороге

 Напомним о другом законе, власти России готовы поддержать дифференциацию промышленных субсидий для отечественных автомобильных компаний. Данное решение принято для поддержания нагрузки на импорт транспортных средств.

Названы самые распространенные люксовые автомобили в России

Всего в России зарегистрировано более 13 тысяч автомобилей премиум сегмента. Наибольшее представительство в ТОП-10 получили автомобили Bentley, Maserati и Rolls-Royce.

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились информацией о самых популярных люксовых автомобилях в России. Напомним, что на данный момент в нашей стране насчитывается более 13 тысяч машин премиум-класса. Лидерство здесь удерживает немецкий Mercedes-Benz Maybach S-Class – сейчас в России числится 3016 машин этой модели. На втором месте у россиян находится британский Bentley Continental GT с результатом 2353 авто. «Бронзу» рейтинга со значительным отставанием получает еще один представитель Bentley - Continental Flying Spur (834 шт.) Четвертую позицию рейтинга занимает самый популярный люксовый кроссовер - Maserati Levante с результатом 632 зарегистрированных авто.  Замыкает «пятерку» лучших еще один кроссовер - Bentley Bentayga (588 шт.). Этот автомобиль не так давно появился на российском авторынке, но сразу вызвал повышенный интерес у покупателей. Немного не дотянулся до ТОП-5 итальянский Maserati Quattroporte с результатом 444 шт. За ним расположился один из самых дорогих в мире автомобилей - Rolls-Royce Phantom с показателем 440 зарегистрированных автомобилей. Восьмое и девятое места достаются еще двум представителям Rolls-Royce – моделям Ghost(349 шт.) и Wraith (342 шт.). Замыкает ТОП-10 Maserati GranTurismo – в России насчитывается 197 таких автомобилей.   Напомним, что итальянская Lamborghini за 5 лет выпустила 14 022 автомобиля Huracan. Это больше, чем количество выпущенных за 10 лет Gallardo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+