Камеры начнут штрафовать за слишком громкий «выхлоп» или музыку

Новая система будет способна замерять уровень шума проезжающего автомобиля, а также фиксировать его номерной знак. Пока система только тестируется на дорогах Великобритании, но уже в скором времени начнет полноценно функционировать.

Комментировать
Поделиться:
Камеры начнут штрафовать за слишком громкий «выхлоп» или музыку
 В Великобритании вводят новые комплексы фото- и видеофиксации. Анонсированная система начнет замерять не только скорость проезжающих автомобилей, но и их уровень шума. По словам представителей власти, очень громкие автомобили могут стать настоящим кошмаром для жителей. Особенно этот эффект проявляется в сельской местности. Слишком громкий автомобиль может стать причиной нарушения сна и вызвать проблемы со здоровьем.

 На данный момент в правительстве заказали несколько комплектов, которые начнут свою работу в ближайшее время. В течение 2019 года на них будут  отлажены все детали работы. В 2020 году будет приниматься решение о массовой установке или бесполезности новой инициативы.

 Также отметим, что в Великобритании применяется множество систем для контроля водителей. К примеру на дорогах есть установленные информационные табло, которые напоминают о запрете общения по телефону за рулем.

В светодиодный информер интегрированы специальные датчики, способные фиксировать активность мобильных сетей и работу Bluetooth протокола.



 Тем временем в ГИБДД придумали действенный способ для сдерживания нарушителей. В качестве подобной меры предлагается ввести запрет, предполагающий ограничение доступа правонарушителей к краткосрочной аренде автомобилей.
10 Июня, 2019 г.

Экстерьер бюджетного KIA XCeed рассекречен официально

Руководство южнокорейского концерна KIA официально рассекретило внешний вид нового кроссовера XCeed 2019 модельного года.

  Ранее в Интернете уже появлялись шпионские фотографии корейского кроссовера XCeed 2019. Сегодня руководство компании официально рассекретило наружность внедорожника и перешло к заключительному этапу подготовки презентации.   Первые фото кроссовера в профиль были выложены представителями автопроизводителя в Сети буквально на днях. Поклонники марки, следящие за всеми новинками бренда, сразу узнали на изображении автомобиль, уже мелькнувший в интернете неделю назад благодаря папарацци. Сегодня экстерьер внедорожника прокомментировал операционный директор КIA Эмилио Эррера. По его словам, дизайнеры компании удачно соединили «отличную динамику» с первоклассным внешним видом, что сделает машину привлекательнее по сравнению с конкурентами. KIA XCeed имеет компактные габариты, тем не менее салон достаточно вместительный и хорошо подходит для семейных поездок по городу и вне его.   По большому счету машина оформлена в корпоративном стиле, однако уникальные черты все же проглядываются, благодаря сотрудничеству азиатских дизайнеров с коллегами из ЕС.   На сайте можно прочитать о других бюджетных кроссоверах, готовящихся к выпуску южнокорейской компанией «Киа».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+