Россия компенсирует часть затрат водителей при установке ГБО

Пока окончательного решения нет, однако в государстве России рассматривается вариант субсидирования перевода автомобилей на газовое топливо в рамках подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива».

Комментировать
Поделиться:
Россия компенсирует часть затрат водителей при установке ГБО
 Для перевода легковых автомобилей на газобаллонное оборудование предлагается компенсировать 27 000 рублей, причем в документе указанна «эталонная» стоимость переоборудования в 90 000 рублей. Об этом сообщает портал «Известия» со ссылкой на документ, разработанный Минэнерго России совместно с компанией «Газпром газомоторное топливо».

 По предварительно разработанной программе предполагается компенсировать часть затрат из государственного бюджета на перевод Российского автопарка на газ. Причем программа предполагает субсидирование как частных, так и юридических лиц в независимости от типа самого автомобиля. В проекте федеральной подпрограммы «Развитие рынка газомоторного топлива» сообщается такая информация по субсидиям: для легкого коммерческого транспорта (LCV) госдотация на переоборудование определена в размере 48 тыс. рублей, автобусов до 8 м — 63 тыс. рублей, свыше 8 м — 111 тыс. рублей, грузовиков — 114 тыс. рублей, магистральных тягачей — 147 тыс. рублей.

Разумеется, есть и ограничения. Так, модель не должна быть старше пяти лет, а газобаллонное оборудование должно быть рассчитано только на метан. Более «грязный» пропан-бутан под субсидии не подпадает.



 Тем временем в Санкт-Петербурге и Москве могут ограничить движение старых автомобилей. В правительстве рассматривается новый проект по введению новых, специальных зон с ограниченным движением автомобилей с моторами низкого экологического класса.

Новый Nissan Qashqai получил российский ценник

Обновленная версия кроссовера наконец добралась до России, и уже приступила к производству на заводе компании в Санкт-Петербурге еще в начале февраля.Сейчас модель готова к старту продаж.

 Российское подразделение компании Nissan решило сообщить о готовности нового кроссовера Qashqai к продажам на российском рынке. Поэтому пресс-служба огласила официальный ценник с широким выбором комплектаций и оснащения. Так, клиентам предложат 10 вариаций, а также 30 вариантов исполнения. Стоимость начальной версии начинается от 1 290 000 рублей.  На данный момент модель доступна для предварительного заказа, но дата начала продаж пока не сообщается. В базовое оснащение кроссовера входит подогрев передних сидений, лобового стекла и зеркал. Также в начальной комплектации присутствует круиз-контроль, климатическая система и легкосплавные диски на 17 дюймов (только в версии с мотором 2,0 литра).  Под капотом кроссовера может быть установлен один из бензиновых моторов на 1,2 и 2,0 литра, способных развивать до 115 и 144 лошадиных сил соответственно. В паре с ними будет работать механическая трансмиссия на шесть ступеней или вариатор. Еще одной особенностью российской версии станет мультимедийная система с интегрированным комплексом Яндекс.Авто. Сервисы доступны для комплектаций SE Yandex (от 1 млн 621 тыс. руб.) и QE Yandex (от 1 млн 746 тыс. руб.).  Тем временем Mitsubishi и Nissan договорились о совместном выпуске новых кейкаров. Оба бренда и ранее сотрудничали во многих сегментах, что неудивительно из-за входа в один и тот же альянс.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+