В РФ собираются оснащать все грузовики датчиками осевой нагрузки

Уже с 2024 года в РФ может быть запрещен въезд всех грузовиков, не оснащенных специальными датчиками осевой нагрузки. Причем все новые грузовики в РФ с массой более 3 500 кг будут оснащаться этими датчиками с того же года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ собираются оснащать все грузовики датчиками осевой нагрузки
 «До конца 2021 г. Минпромторг и Минтранс должны будут подготовить изменения в техрегламент Таможенного союза, которые запретят ввозить в Россию грузовики без таких датчиков, до конца 2023 г. изменения должны появиться и в российском техрегламенте, говорится в паспорте проекта». - сообщает портал «Ведомости».

 По предварительной информации эти изменения позволят сохранить качество дорожного покрытия в РФ, исключая возможность эксплуатации грузовиков со значительным перевесом. Помимо этого, государство также сможет контролировать перевозчиков, а сотрудники МВД смогут быстро проверять перевозчиков на факт перегруза.

Пока остается неизвестно, как правительство поступит с грузовиками уже эксплуатирующимися на данный момент. Инсайдеры сообщают о том, что датчики на такие грузовики будут устанавливаться по желанию владельцев.



 Тем временем в России могут наделить полицейских правом вскрывать автомобили. Соответствующие поправки в действующий закон «О полиции» предлагают внести в МВД.

Volkswagen готовит электрический внедорожник в противовес Jeep Wrangler и Land Rover Defender

Volkswagen готовится запустить большую модельную линейку электрокаров, причем ожидает от нее максимального охвата современного рынка. Больше всего будет автомобилей из линейки I.D., но также будут и другие модели. Одна из таких станет внедорожник на электротяге.

 Судя по всему, электрическая линейка Volkswagen будет обширнее, чем ожидалось ранее. Кроме анонсированных электрокаров из модельного ряда I.D. будут выпускаться и совершенно другие модели с полностью электрической установкой. Как сообщает издание AutoBild, под маркой Volkswagen появится полноценный внедорожник, который составит конкуренцию автомобилям Jeep Wrangler и Land Rover Defender.  Подробностей пока нет, ожидаемое название будущего внедорожника пока является Volkswagen T-Rug. В качестве силового агрегата будет применяться двухмоторная компоновка, с мотором на каждую ось. Примерная мощность составит около 400 лошадиных сил, а запас хода составит не менее 400 км. Причем внедорожник с высоким клиренсом на электротяге будет иметь значительное преимущество перед конкурентами с ДВС благодаря высокому крутящему моменту и низкому центру тяжести.  К сожалению, быстро компания новинку не выпустит. Электрический внедорожник выйдет не ранее 2022 года.  Тем временем Volkswagen активно расширяет свою линейку. На этот раз запатентовано название Type 7, уходящие корнями в историю. Подробностей пока нет, но можно предположить, что нам представят что-то необычное.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+