Московским такси без специального полиса ОСАГО на дорогу ни-ни!

Дмитрий Пронин, замглавы департамента транспорта, сообщил, что таксисты без спецполиса работать в Москве не смогут. Такое заявления было сделано в рамках встречи с представителями агрегаторов и таксомоторных компаний, пишет ТАСС.

Комментировать
Поделиться:
Московским такси без специального полиса ОСАГО на дорогу ни-ни!
 Совместно с Российским союзом автостраховщиков власти разрабатывают систему, которая предоставит доступ к базе данных страховых компаний. Правительство таким образом сможет отслеживать наличие либо отсутствие спецполиса ОСАГО. 

Если необходимый документ не обнаружат, то водитель сперва получит предупреждение (с предложением оформить документ), а в случае систематического игнорирования правил агрегатор имеет право заблокировать нарушителю доступ к заказам.
 
 Пронин пояснил, что тарифы на страховку для такси на порядок выше, поэтому в целях экономии водители оформляют стандартный полис для владельцев личных автомобилей. Однако если таксист попадет в ДТП, с таким документом компенсацию он не получит.

 Предполагается, что работа над проектом завершится в 2019 году.

  
 Тем временем Госдума хочет увеличить штраф для страховых компаний, отказавших в оформлении ОСАГО, либо навязывающим допуслуги.
20 Декабря, 2018 г.

Штраф за неоплату парковки в Москве собираются увеличить вдвое

Рассмотрением этой поправки займется Мосгордума. Если инициативе дадут «зеленый» свет, то неоплаченная парковка будет стоить жителям и гостям столицы 5 000 рублей вместо прежних 2,5 тысяч.

В Мосгордуму внесен законопроект, касающийся повышения существующего административного штрафа за неоплаченную парковку на улицах столицы. По данным газеты «Коммерсантъ», речь идет о весьма солидной прибавке: действующий сегодня штраф собираются повысить сразу в два раза. Вместо 2,5 тысяч рублей автомобилистам, проигнорировавшим требование оплатить занятое парковочное место, придется выложить 5 000.  Авторы поправок считают, что применяемый в настоящее время штраф идет вразрез с принципами экономической целесообразности.  Напомним, в минувшую субботу, 15 декабря, москвичам пришлось парковаться по новым правилам: столичные власти ощутимо повысили плату за парковку. Максимальный тариф сегодня достигает 380 рублей в час. В такую сумму обойдется стоянка на центральных улицах. Также было сокращено время бесплатной парковки - вместо 15 минут автомобилистам теперь дают всего пять.    Напомним, ранее сообщалось, что в столице появились первые экологичные такси, работающие на природном газе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+