Правила прохождения ТехОсмотра опять могут ужесточить

В Министерстве Внутренних Дел рассматривают новые поправки в законодательство, касающееся правил прохождения технического осмотра автомобилей. На этот раз хотят не допускать до ТО автомобили, у которых есть изменения в конструкции, не занесённые в соответствующие документы.

Комментировать
Поделиться:
Правила прохождения ТехОсмотра опять могут ужесточить
 В последнее время правительство РФ все больше ужесточает правила прохождения техосмотра. Инициатива полезная с точки зрения безопасности дорожного движения, но реализация иногда хромает. Разумеется, требуется время, пока новые правила «притрутся» к действительности, и сейчас могут быть внесены очередные изменения. Один из проектов подготовили в Министерстве внутренних дел РФ, документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

 Так, операторов техосмотра могут обязать детальнее проверять соответствие документов автомобилю, проходящего ТО. Если у автомобиля клиента выявится несоответствие номеров деталей (кузова, рамы, кабины, шасси) с данными, указанными в документах на машину ему будет отказано в проведение техосмотра, и соответствующая запись появится в специальной базе.

 Эксперты также отмечают, что сейчас подобное правило также существует, но в актуальном виде оно настолько расплывчато, что позволяет обходить некоторые «тонкие» моменты. Сейчас сверка может проходить всего по двум документам — паспорту владельца и паспорту транспортного средства.

По словам представителей МВД, нововведение позволит ужесточить контроль за автомобилями с серьезным кузовным ремонтом. Если другими словами — это позволит эффективнее ловить мошенников и воров с «перебитыми» номерами.



 Тем временем в России могут вернуть штраф за превышение скорости на 10 км/ч. В настоящее время автомобилистов ждет административное наказание за превышение скорости на 20 км/ч и более.

Инженеры Renault приступили к тестам электрической версии Kwid

Известно, что старт продаж французской новинки намечен на следующий год. По сути, этот автомобиль, а точнее электромобиль – ведь он получит электромотор, является серийной версией концепта Renault K-ZE. Первой, новинка появится в Китае.

 Сперва напомню нашим читателям о том, что осенью этого года, в рамках парижского автосалона, представителями компании Renault был показан концептуальный, полностью электрический кроссовер Renault K-ZE. Построенный на базе доступного городского автомобильчика Kwid.      Сейчас же, о французской новинке стали известны некоторые подробности. Оказывается, первыми, новую модель получат автолюбители из Китая. Почему бы не начать продажи электрического Kwid у себе на родине, во Франции или хотя бы в Европе – ну чтобы не ехать налаживать продажи за много км в Китай? На этот вопрос нет ответа. Отмечу лишь, что на автомобильном рынке этой страны не представлен этот городской бюджетник.    Старт официальных продаж зеленой модификации модели Kwid намечен на следующий год. Пару минут назад, зарубежные журналисты любезно поделились с нами «шпионскими» фотографиями с испытаний электрокара. К большому сожалению, автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой. Видны лишь передние фары прототипа, которые достались ему от концепта Renault K-ZE. А вот задние фонари не похожи ни на концепт, ни на серийную версию модели Kwid.   Нет данных и о том, что же за электромоторы получит французская новинка. Даже когда представляли концепт Renault K-ZE, об этом ничего не было сказано. Зато известно о запасе хода концепта – он составлял порядка 250 км.        Некоторое время назад, наше автомобильное издание писало про ноябрьские бестселлеры французского бренда Renault в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+