В Ленинградской области снизили транспортный налог для автомобилей на газе

Сэкономить местным автомобилистом удастся уже с 1 января будущего года.

Комментировать
Поделиться:
В Ленинградской области снизили транспортный налог для автомобилей на газе

Наступающий год начнется для автомобилистов Ленобласти с приятной новости: с 1 января в этом регионе владельцы машин, работающих на газе, будут платить только 50% от действующей ставки налога на транспорт. По данным «АВТОСТАТ», этот закон уже подписал губернатор области Александр Дрозденко. Сэкономить местным жителям удастся вплоть до 2023-го.

Отмечается, что воспользоваться «льготной» ставкой смогут не только владельцы легковушек на газе, но и предприятия, в автопарках которых числятся автобусы на газомоторном топливе. Кроме этого, местные органы власти намерены развивать сопутствующую инфраструктуру, расширяя сеть существующих АГЗС.

 Напомним, для жителей Ленинградской области, владеющих легковыми авто с бензиновыми или дизельными моторами, ставка транспортного налога стартует с отметки 18 рублей за одну «лошадку» (для машин, выдающих до 100 л.с.). Для  автомобилей, под капотом которых скрываются более мощные двигатели(250 л.с.), ставка выше – до 150 рублей за одну л.с. В свою очередь, для автобусов, мощность двигателей которых превышает 200 «лошадей», ставка составит 85 рублей. По подсчетам аналитиков, сегодня по дорогам Ленобласти передвигаются свыше ста автобусов на газе. 



 Напомним, ранее сообщалось, что петербургские автозаводы ударно потрудились, приблизившись к историческому рекорду. 
24 Ноября, 2018 г.

На юго-западе Петербурга произошло ДТП с автобусом

Еще одна авария произошла в северной столице. В этот раз с участием пассажирского автобуса.

 Авария произошла сегодня около 12:10 на проспекте Народного ополчения возле дома №221 в Красносельском районе Санкт-Петербурга. В отделе пропаганды УГИБДД России по городу и области рассказали, что там столкнулись автобус ЛиАЗ №165 и легковушка Renault Symbol.  По предварительной версии, 68-летний водитель «Рено» решил проскочить перед автобусом на перекрестке проспекта с улицей Добровольцев. И как следствие – авария.  В данном инциденте пострадал пожилой водитель легкового автомобиля. С тяжелыми травмами его госпитализировали в больницу. Пассажирам автобуса медицинская помощь не потребовалась.  Сотрудники дорожной полиции проводят проверку по факту ДТП.  Ранее авария произошла в Кировском районе города. Там при столкновении загорелись обе машины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+