Локации для дорожных камер будет диктовать закон

По крайней мере, с таким предложением выступили депутаты Госдумы. В настоящее время в законодательстве отсутствуют требования к местам установки фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД.

Комментировать
Поделиться:
Локации для дорожных камер будет диктовать закон
 Документ с требованиями к местам установки таких камер уже подготовлен и ждет рассмотрения. Законопроект составили члены комитета Госдумы по транспорту и строительству Сергей Бидонько и Сергей Тен. Они считают, что владельцы автодорог устанавливают камеры не там, где они необходимы (для сокращения числа аварий), а там, где это финансово выгодно.

Одним из таких примеров является новый способ финансирования установки оборудования, предполагающий оплату за саму установку и последующее содержание переложить с бюджета на коммерческие фирмы. А взамен фирма возвращает себе часть средств с уплаты штрафов.

 Инициаторы проекта предлагают перенести камеры фиксации ПДД в категорию технических средств организации дорожного движения. Таким как знаки, отбойки и разметка. Таким образом, данные меры сведут на нет коммерческую подоплеку установки. По крайне мере на это и делается расчет.

 В конце текущего года в силу вступит закон об организации дорожного движения и авторы проекта как раз планирует подвести под него свой документ. Тогда камеры будут устанавливаться согласно правилам этого закона. Как сообщает портал «Колеса», в началу 2018 года в России насчитывалось около 16 000 комплексов фото- и видеокамер. А к концу года это число должно стать еще больше.

  
 Напомним, что с ноября стартует тестовый проект, в котором камеры будут проверять наличие ОСАГО у водителей авто.

Федеральный суд Америки утвердил решение Илона Маска с SEC

Мы уже давно знали о том, что Илон Маск и Комиссией по ценным бумагам пришли к общему соглашению, но только сейчас урегулирование было одобрено Федеральным судом.

 The Washington Post сообщает, что судья Элисон Натан из Окружного суда США по Южному округу Нью-Йорка подписал распоряжения, подтверждающие досудебное урегулирование. Это произошло, несмотря на опасения некоторых экспертов, что твит Маска, высмеивающий SEC, может помешать положительному решению.  Урегулирование предусматривает, что Маск заплатит 20 миллионов долларов штрафа в Комиссию. Кроме того, он должен будет отказаться от своей роли председателя совета директоров Tesla не менее чем на три года в течение 45 дней. Компания Tesla также должyf будет заплатить штраф в размере 20 миллионов долларов.  Помимо этого, Комиссией по ценным бумагам настояла на том, что бы Маск внимательнее относился к своим словам при общении с акционерами, а сама компания следила за высказываниями Маска в Twitter. По словам Джей Дубоу, партнера юридической фирмы Pepper Hamilton, урегулирование не самый плохой вариант для Илона Маска.  Ранее мы уже писали, чтоИлон Маск и компания Tesla начали процесс регистрации нового товарного знака под названием Teslaquila. Судя по всему, американский автомобильный бренд начнет выпуск собственной текилы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+