В России вводятся новые правила регистрации автомобилей

Начиная с 6 октября 2018 года в силу вступает новый приказ МВД, касающийся правил постановки автомобилей на учет. Теперь будет упрощена регистрация автомобилей с замененными моторами, а также в полную силу вступают электронные ПТС.

Комментировать
Поделиться:
В России вводятся новые правила регистрации автомобилей
 Приказ МВД о вступлении в силу новых "Правила государственной регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним" начинает действовать с 6 октября текущего года. Согласно вводимым изменениям, теперь будет проще зарегистрировать автомобиль с переустановленным двигателем, а также впервые в истории России разрешается в полной мере использовать электронные ПТС.

 Напомним, что с 1 января 2019 года все новые автомобили будут обязаны использовать электронный Паспорт транспортного средства. Причем владельцам прежних (бумажных) ПТС будет предложено заменить их на электронные образцы, но только по желанию самих владельцев.

 Еще одним важным обновлением станет упрощение замены мотора на автомобиле. Теперь не придется проходить долгие процедуры по согласованию нового силового агрегата, но только при условии идентичности прежнему, а также юридической чистоты. В этом случае, в ГИБДД самостоятельно внесут информацию в ПТС о новом двигателе при очередной регистрации транспортного средства.



 Также изменились правила о регистрации автомобиля, у которого несколько собственников (совладельцем можно стать по праву наследования). Теперь регистрировать автомобиль можно будет на одного из владельцев при официальном письменном согласии совладельца в ГИБДД, или по нотариально заверенному согласию.

Не менее важным изменением станет и разрешение регистрации транспортного средства не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности.

 Номерные знаки, согласно новому приказу МВД могут храниться у владельца до 360 дней. Ранее срок хранения не превышал отметки в 180 дней. Причем переходного времени не будет, и всем текущим номерным знакам на хранении добавят по 180 дней незамедлительно в день вступления приказа в силу.



 Тем временем в Госавтоинспекции предложили ввести еще одну «тематическую» наклейку на автомобиль. Автоинспекторы, заботясь о детях-пассажирах, заговорили о выпуске специального знака, предупреждающего о том, что в салоне авто находится ребенок.
27 Сентября, 2018 г.

Zotye назвала дату старта продаж обновленного кроссовера T600

Новое поколение Zotye T600 выходит на домашний рынок. Продажи обновленного кроссовера стартуют в Поднебесной уже 10 октября. Дореформенный T600 внешне очень напоминал Volkswagen Touareg, со сменой поколений SUV обзавелся самобытными чертами.

 В будущем месяце в Китае начнутся продажи кроссовера Zotye T600 следующей генерации. Производитель не стал делать тайны из этого события и уже объявил точную дату, когда первые товарные авто попадут к местным дилерам, - 10 октября. Новый SUV получил переработанный экстерьер, ушел в «плюс» в длину и высоту, а также обзавелся измененным интерьером.   Так, обновленный Zotye T600, презентованный в прошлом месяце на автосалоне в Чэнду, теперь кардинальным образом отличается от своего предшественника. Напомним, после выхода дореформенного Zotye T600 мировая общественность заговорила о поразительном сходстве новинки с Volkswagen Touareg. Теперь же упрекнуть производителя в «клонировании» точно будет нельзя. Новое поколение T600 отличают измененные бамперы, увеличенная радиаторная решетка, стильные задние фонари, связанные яркой декоративной накладкой в единый моноблок, а также так называемая «парящая» крыша.   В салоне нового SUV теперь располагаются усовершенствованная виртуальная «приборка», стильная передняя панель, измененная центральная консоль и современная мультимедиа с увеличенным сенсорным экраном. Кстати, с помощью тачскрина владельцы новеньких T600 теперь смогут управлять и климат-контролем.   Со сменой поколений кроссовер стал на 6 см длиннее (4 691 мм), а также немного подрос – до 1 696 мм. Ширина и колесная база остались неизменными – 1 893 и 2 807 мм соответственно. Привод предусмотрен только передний, а в качестве силового агрегата здесь предложены 1,5 и 1,8-сильные турбомоторы с отдачей 162 и 177 лошадиных сил. Двигатели сочетаются с 5-ступенчатой МКПП или с 6-ступенчатым «роботом».   Напомним, Zotye T600 увидел свет в 2013 году, с этого времени кроссовер неоднократно обновлялся и дорабатывался. Стоимость авто варьировалась в диапазоне от 79 800 до 135 800 юаней (чуть более 763 тысяч рублей – около 1,3 млн). Российские автомобилисты могут приобрести дореформенный T600 белорусской сборки, рублевые цены на который стартуют с отметки 829 990. Напомним, ранее сообщалось, что компания Zotye назвала российские цены на кросс-купе Zotye Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+