Владимир Путин отменил транспортный налог и долги по нему

21 сентября 2018 года был подписан закон No 335-ФЗ. Этот законодательный акт предусматривает полную отмену транспортного налога для физических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Комментировать
Поделиться:
Владимир Путин отменил транспортный налог и долги по нему
Дополнение: отмена транспортного налога оказалась фейком. Этому послужило ряд высказывания премьер министра Дмитрия Медведева, а также сообщения от некоторых изданий. Наш портал проверил информацию и выяснил, что ранее существовал законопроект от 5 июня 2018 года, предусматривающий отмену транспортного налога. Но уже 2 июля он был отменен в первом чтении, а 11 августа отправился в архив. 

 Владимир Владимирович Путин подписал резонансный закон No 335-ФЗ от 27.11.2017 года про отмену транспортного сбора и задолженности. Теперь транспортный налог станет более справедливым относительно всех слоев населения. Вне зависимости от автомобиля, его мощности и количества машин, граждане будут платить налог только в случае эксплуатации ТС. Весь налог теперь включен в стоимость бензина, дизельного топлива и газа.

 До этого момента налог начислялся в зависимости от мощности автомобиля, а его стоимость и эксплуатация не имели значения. То есть, таксист эксплуатирующий автомобиль и дороги ежедневно, а также пенсионер, передвигающийся на своем ТС раз в неделю платили одинаковый налог.

 Теперь если ездишь больше, то и платишь больше. А те, у кого автомобиль большую часть времени простаивает, платить будут гораздо меньше.



 Помимо этого, количество автомобилей во владении теперь также не станет причиной больших отчислений. Но остается не понятным, что будет с налогом на роскошь, из-за которого владельцы дорогих автомобилей уплачивали дополнительный коэффициент.

Еще одной положительной стороной закона является стимулирование обновления автопарка. Теперь современные автомобили значительно выигрывают перед старыми из-за разницы в мощности и расходе топлива. Современный автомобиль с мощностью около 120 лошадиных сил может расходовать около 4-5 литров топлива. 



 Тем временем в ГАИ предложили ввести еще одну тематическую наклейку. Инспекторы предполагают, что необходимо ввести единый стандарт для опазновательных знаков автомобилей, перевозящих детей. По их мнению - это поможет дополнительно обезопасить молодые семьи.
22 Сентября, 2018 г.

ТОП-5 самых стильных хэтчбеков на рынке России

Хэтчбеки в наше время транспорт не менее популярный, чем седаны. И, несмотря на то, что многие производители отказываются от пятидверных моделей в угоду SUV-сегменту, люди продолжают их покупать. Редакция издания Speedme.ru представляет рейтинг самых-самых хэтчей на «стиле».

 Volkswagen Golf. Неудивительно, что первое место именно у этого немецкого городского автомобиля, который только недавно вернулся на наш рынок. Модель имеет множество современных систем и помощников, к тому же она показала хорошие результаты на международных тестах по безопасности. Российская версия автомобиля оснащается бензиновыми 1,4-литровыми моторами мощностью 125 и 150 л.с. Стоимость базового хэтчбека составляет от 1 430 000 рублей.    Mercedes-Benz A-Class. Внешность этой модели можно изменять на свой вкус благодаря набору различных стайлинг-пакетов, среди которых имеется и AMG. Моторная гамма представлена двумя моторами (150 и 190 л.с.), с которыми работает автоматическая коробка передач. В дилерских центрах хэтчбэк A-Class можно приобрести по цене от 1 760 000 рублей.    Audi A3 Sportback. Последний немец в этом списке оснащается набором автоматических систем и ассистентов, цифровой панелью приборов и головной LED-оптикой. Также у него довольно привлекательный дизайн. В движение хэтчбек приводит бензиновый двигатель объемом 1,4 (150 л.с.) и 2,0 литра (190 л.с.). Трансмиссия – механическая и автоматическая. Цена за базовую версию – 1 747 000 рублей.    Alfa Romeo Giulietta. Эта модель компактного автомобиля, будучи ярким представителем итальянского стиля, имеет безупречный дизайн. В подкапотном пространстве располагается бензиновый силовой агрегат мощностью 120 л.с. (комплектуется с 6-скоростной МКПП) и 170 л.с. (роботизированная трансмиссия). Авто доступно только по предзаказу.    Ford Fiesta. Последний, но не менее стильный американец является самой доступной моделью в данном списке. В базовом оснащении хэтч стоит 830 000 рублей. За эту сумму вы получаете компактный автомобиль с современным дизайном экстерьера, под капотом которого работает 1,6-литровый двигатель мощностью 105 и 120 л.с. Конечно, он не может похвастаться таким же обширным оснащением как тот же Mercedes-Benz A-Class, но в любом случае заставит обратить на себя внимание.  Ранее наш сайт опубликовал пятерку современных авто с дизельным двигателем, представленных на российском рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+