РФ отменила льготы на импорт автокомпонентов для промсборки

Ввиду обязательств членства России в ВТО с 1 июля текущего года отменены льготы на ввоз компонентов для промышленной сборки автомобилей. Об этом сообщает аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
РФ отменила льготы на импорт автокомпонентов для промсборки
 Режим «промышленной сборки» позволял автопроизводителям не платить пошлину за ввоз комплектующих, если они занимаются производством по месту. Данный режим был введен российским правительством в 2005 году. Пошлины компенсирует само государство, что не соответствует стандартам ВТО.

Ранее Министерство промышленности и торговли подготовило проект с поправками для правил, подразумевающих предоставление государственных субсидий автопроизводителям.

 Согласно этому проекту, чиновники обещают возместить затраты концернов, возникших с 1 июля 2018 года при повышении ставок ввозного таможенного налога. Субсидии планируется выплачивать каждый месяц, а ее размер будет рассчитываться индивидуально для каждого производителя.

 Данные льготы гарантированно получит тот концерн, который выполняет все обязательства по промышленной сборке. В обратном случае, уточняется в документе, субсидия будет возвращена в федеральный округ в полном размере.

  
 Напомним, что с 1 июля также начали действовать новые поправки в правилах дорожного движения. Согласно им, владельцам автомобилей без экологического класса будет запрещено въезжать на определенные территории.

BMW M2 Competition уже доступен в России

Российское подразделение компании BMW объявило о начале приема заказов на самую быструю версию BMW M2 Competition. Автомобиль доступен для покупки с минимальным ценником от 4 290 000 рублей.

 С 1 июля 2018 года в России открылся прием предварительных заказов на BMW M2 Competition. Спортивная модель от M-Perfomance теперь получила приставку Competition, и является сейчас самой быстрой версией в линейке модели. Об этом стало известно благодаря ведомству "АВТОСТАТ".  Для российского рынка будет представлен уникальный пакет дополнительных опций под названием M Special. В комплект данного пакета войдет система бесключевого доступа в салон, камера заднего вида, электрическая регулировка сидений, фирменная аудиосистема, карман для беспроводной зарядки телефонов и так далее. Весь комплект обойдется покупателю в 260 000 рублей.  Как отмечают представители компании, новая версия от «стандартной» М-ки отличается форсированным силовым агрегатом, перенастроенной ходовой частью, а также несколько иной отделкой экстерьера и интерьера.  Под капотом новинки установлена рядная турбошестерка M TwinPower Turbo. Максимальная мощность автомобиля составляет 410 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. В паре с мотором работает шестиступенчатая «механика», а также доступна семиступенчатая трансмиссия М DCT c двойным сцеплением, а также фирменное программное обеспечение (доступно в качестве опции за 332 тыс. рублей).  BMW M2 Competition способен разогнаться до первой «сотни» всего за 4,2 секунды, причем максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Однако дополнительный пакет опций M Driver’s Package передвигает ограничение еще на 30 км/ч (до 280 км/ч).  Помимо этого, автомобиль получил некоторые доработки интерьера, выраженные в спортивных сидениях со штатной комплектацией, кожаной отделкой черного цвета с контрастной синей или оранжевой строчкой, а также новой панелью приборов. В качестве опции в BMW M2 Competition доступна спортивная M тормозная система с фиксированными 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми суппортами сзади, украшенными логотипами М.  Тем временем в рамках фестиваля «BMW Опера без границ» представил разработанный для России компакт-кросс X4. Предложен он будет в четырех комплектациях, а его цена начинается от 3 млн 460 тыс. рублей. У дилеров новое авто можно будет приобрести с 14 июля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+