Штраф за тонировку может увеличиться до 5 000 рублей

На данный момент готовится новый законопроект, который будет предусматривать увеличение штрафных санкций за нарушение правил тонировки ТС, при этом увеличение может составить 10-кратный размер.

Комментировать
Поделиться:
Штраф за тонировку может увеличиться до 5 000 рублей
 На данный момент, в России за нарушение правил тонировки транспортного средства предусматривается штраф в 500 рублей. Однако уже сейчас готовится новый законопроект, который будет рассмотрен в ближайшее время. В рамках данного законопроекта штраф может увеличиться до 5 000 рублей.

 «Эта сумма абсолютно не пугает любителей наглухо затемнить свой автомобиль, — сказал депутат Вячеслав Лысаков «Парламентской газете». — По данным МВД, в автосервисах в три раза увеличились заказы на тонировку. Поэтому я предлагаю увеличить штраф в 10 раз: это более солидные деньги, которые должны дисциплинировать автовладельцев».

 Напомним, что на данный момент, законодательством Российской Федерации установлены строгие правила на тонировку автомобилей. Так, лобовое и боковые передние стекла и должны пропускать не менее 70% солнечного света, при этом допускается наклейка темной полосы вверху лобового стекла, не шире 140 мм.

  По мнению политиков, штраф за нарушение тонировки в 500 рубле — не пугает нарушителей и любителей тонировки. На данный момент предполагается, что новый законопроект будет внесен уже в весеннюю сессию. При этом, изменения предусматривают исключительно степень наказания, и никоим образом не несет угрозу для законопослушных владельцев ТС.

«Автовладелец, который полностью тонирует свою машину, умышленно идёт на правонарушение, и должен быть чувствительно наказан, — пояснил он. — Я сторонник повышения штрафа за неправильно тонированную машину, но противник полного запрета на тонировку».

 При этом, депутат допускает возможность того, что можно ослабить требования к тонировке передних боковых стекол до 50%, что не повлияет, или незначительно повлияет на безопасность.

 Напомним, что запрет на тонировку был введен в следствии намерения повысить уровень антитеррористической безопасности.

  Тем временем, на расширенном заседании комитета Госдумы Российской Федерации по транспорту и строительству поднимались вопросы о причинах ДТП и безопасности на трассах страны.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Апреля, 2018 г.

Новый Aston Martin Rapide замечен на Нюрбургринге

Rapide AMR будет выпущен ограниченным тиражом в 210 экземпляров. Сообщается, что автомобиль будет очень мощным и соответственно быстрым.

  Напомним нашим читателям о том, что впервые, спортивное подразделение Astron Martin AMR (Aston Martin Racing) было представлено более года назад – показ проходил на Женевском автосалоне 2017 года. Именно там британский автопроизводитель представил «заряженные» модификации Vantage AMR Pro и Rapide AMR, объявив о том, что в последующем подразделение будет выпускать две версии модернизированных автомобилей.     Сообщается, что для версии AMR Pro, которая является более «хардкорным» исполнением автомобиля, будет оснащаться более легким корпусом из углеродного волокна, некоторыми гоночными элементами конструкции, а также обвесом, который сможет повысить аэродинамические характеристики авто.  Сегодня, 13 апреля, зарубежные автомобильные издания опубликовали так называемые «шпионские» фотографии Aston Martin Rapide AMR. Сообщается, что снимки тестового прототипа британской премиальной новинки были сделаны на легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг (она же «Северная петля»). Отметим, что в объективы фотокамер, этот автомобиль попадает впервые после первоначального дебюта в Женеве. Из сообщений инсайдеров известно, что серийное производство новинки должно начаться уже в ближайшее время.   Но всё равно, «заряженная» версия седана Rapide AMR не будет настолько мощной, как «хардкорная» модификация спортивного купе Vantage AMR Pro. Предполагается, что последняя версия будет предназначена для автобана.   Под капотом у запечатлённого прототипа находится 6,0-литровый двигатель V12 производства Aston Martin. Также стоит отметить выхлопную систему, которая оканчивается 4-мя патрубками, кстати они отсутствует на концепте. Мощность мотора скорее всего составит 600 л.с. На тестовом прототипе установлены 21-дюймовые колеса, новый передний бампер, более широкие боковые пороги, задний диффузор, передний сплиттер и спойлер сзади.   Глава британского подразделения компании Aston Martin Энди Палмер сообщил о том, что предстоящий кроссовер Varekai получит под капотом исключительно бензиновыми моторами V12 и V8 в разных модификациях. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+