Регистрация автомобилей по-новому

Ряд нововведений должен будет значительно упростить процесс регистрации авто, а также сократить количество махинаций со стороны автомошенников.

Комментировать
Поделиться:
Регистрация автомобилей по-новому
 Срок хранения автомобильных номеров, к примеру, увеличили со 180 дней до 360, согласно новому проекту по внесению изменений в правила регистрации ТС. 

 Так, владельцы автотранспорта, желающие сохранить старые номера после продажи машины, могут не спешить с приобретением нового транспорта, так как новые номера могут храниться год, а не 180 дней как раньше.

 Это связано с тем, что с 1 июля 2018 года будет производиться переход и замена бумажных паспортов транспортных средств на электронные. Это не значит, что бумажный паспорт станет не действительным - автовладелец может заменить его по собственному желанию. Так же в случае утери документа, владелец может восстановить его в бумажном виде, если по каким-то причинам не хочет заводить электронный.

 Кроме того, изменениям подлежит и срок использования транзитных номеров – его увеличили на 10 дней. Теперь срок будет составлять 30 дней.

 Так же во избежание махинаций со стороны мошенников при регистрации транспорта недостаточно будет предъявить только одну рукописную доверенность. Помимо нее для каких-либо регистрационных действий с автомобилем понадобится паспорт собственника и самого доверенного лица. 

 К тому же правилами упрощается процесс снятия с регистрации в случае хищения или отказа собственника от застрахованного транспортного средства. Это сделано для того, чтобы собственнику, у которого угнали машину, не приходилось за неё платить налоги, пока он оформляет необходимые бумаги. Или, в случае ДТП, проще было получить деньги по страховке.

 Автор: Елена Лоцман

29 Марта, 2018 г.

Тройное ДТП под Краснодаром

В 11:30 на трассе Темрюк-Краснодар-Коропоткин водитель не справился с управлением и спровоцировал столкновение с двумя другими автомобилями. Один человек погиб.

 По имеющимся данным, дорожно-транспортное происшествие произошло на 134-м километре трассы по вине водителя BMW M4. Сотрудники дорожных служб уточняют, что водителя, ехавшего со стороны Краснодара, занесло на мокрой дороге, он не справился с управлением и оказался на встречной линии движения. Там он столкнулся с автомобилями Lada Kalina и ВАЗ 21150.  Как видно на фотографии, Lada Kalina ударом откинуло далеко вперед на ограждение, машина сильно повреждена. К сожалению, водитель скончался от полученных травм на месте происшествие. Еще двое пострадали, их отвезли в ближайшую больницу.   На месте происшествия присутствовали бригада «скорой помощи», пожарная машина и сотрудники ГИБДД. Подробности уточняются.  Напомним, что сегодня ночью в Нижнем Новгороде произошло ДТП с летальным исходом.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+