С 2018 года вырастет акцизный сбор на мощные автомобили

Данная информация стала известна из официальной записки к федеральному бюджету на 2018-2020 год. На автомобили мощностью выше 200 лошадиных сил будет расширена шкала налоговых сборов.

Комментировать
Поделиться:
С 2018 года вырастет акцизный сбор на мощные автомобили
 Данная мера позволит собрать в бюджет страны до 14 млрд рублей. Однако отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» в лице директора Сергея Удалова считает, что подорожание автомобилей стоимостью от 2 миллионов рублей на 100 000 рублей — это серьезно ударит по данному сегменту, а вот покупатели автомобилей от 5-6 млн рублей отнесутся к подорожанию более спокойно.

 Директор аналитического агентства посчитал нужным уточнить, что данные меры повлияют на автомобили на средний, верхний и премиальный сегмент автомобильного рынка, а вот стоимость доступных автомобилей останется на прежнем уровне из-за небольшой мощности силовых агрегатов.

 Напомним, что на данный момент, в России действует три категории автомобилей разбитых по мощности силовых агрегатов: менее 100 лошадиных сил, от 100 до 150, и выше 150.

Однако правительство планирует ввести еще 4 дополнительных деления для автомобилей с моторами 200—300, 300—400, 400—500 и свыше 500 лошадиных сил, соответственно сборы для данных автомобилей станут - 897, 925, 965 и 1084 рублей соответственно.

 Также стоит отметить и то, что в правительстве разрабатываются нормы, по которым сотрудники ГИБДД смогут забирать автомобили на штрафстоянку у водителей остановленных за вождение в нетрезвом виде.

 Автор: Готовчик Дмитрий
19 Сентября, 2017 г.

Американский Ford запатентовал круглый стол в салоне авто

Да да, Вы всё верно прочитали, да и мы тоже не ошиблись. Сегодня 19 сентября...

        Да да, Вы всё верно прочитали, да и мы тоже не ошиблись. Сегодня 19 сентября, появилась официальная информация о том, что крупнейший американский автомобильный гигант – компания Ford, запатентовала салон автомобиля с круглым столом, вокруг которого располагается несколько кресел. Справедливости ради нужно сказать о том, что такой стол можно будет увидеть только лишь в беспилотных автомобилях компании. Представители автомобильного бренда Ford подали соответствующий патент в начале этого месяца.         По словам сотрудников автомобильного бренда Ford, идея такого концепта автомобиля будущего, заключается в том, что в подобных автомобилях будет установлена «продвинутая» система автоматического управления, благодаря которой водителю не придётся следить за дорогой – техника сделает всё за Вас. Таким образом, по мнению инженеров американской компании, салон будущих автомобилей будет больше похож на «кухню или офис», нежели на привычный нам вид – на переднем сиденье водительское место и место пассажира, а на заднем ряду – сидят пассажиры. В том варианте конфигурации интерьера авто будущего, который представлен на патенте, круглый стол находится в центре салона, а вокруг него расположены пассажирские кресла – следовательно, если за передвижением авто полностью отвечает автопилот, пассажиры могут заняться своими делами. Стол, который можно убрать в пол, оснащён подушкой безопасности – правда пока что не особо понятно, как будет работать. В будущих беспилотниках Ford, будет установлен круглый стол, а сам салон больше будет похож на кухню или офисное помещение        Напомним нашим читателям о том, что по планам руководства американской компании, автомобиль с автономной системой управления четвёртого уровня (полноценный «автопилот») будет представлена к 2021-ому году. Также известно, что эти автомобили главным образом будут использоваться в сервисах car sharing (аренда автомобиля).         Несколько дней назад, компания Ford, представила обновленную европейскую версию спорткара Mustang.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+