В правительстве могут запретить накладывать арест на заложенные автомобили

Как стало известно, ассоциация отечественных банкиров выступила с предложением запретить приставам накладывать аресты на дорогие заложенные автомобили за копеечные долги.

Комментировать
Поделиться:
В правительстве могут запретить накладывать арест на заложенные автомобили
 По словам представителей Ассоциации российских банков, вся банковская структура несет огромные убытки, ведь получая в собственность заложенный автомобиль, банку приходится реализовывать его через аукцион, на котором стоимость может быть значительно ниже рыночной. Кроме этого, будущий покупатель также может получить некоторые осложнения при переоформлении купленного автомобиля.

 Так, покупатель может узнать об аресте свежеприобретенного ТС только в отделении ГИБДД при переоформлении документов. При этом, он не сможет пользоваться автомобилем до погашения задолженности.

Но самое неприятно, что причиной для ареста является даже штраф в размере 1 000 рублей, при стоимости транспортного средства в несколько миллионов.

 При этом, клиент с проблемной машиной приходит разбираться в ситуации в банк, требуя от банкиров решения проблемы. Однако стоит отметить, что банковские сотрудники не имеют возможности узнать об аресте автомобиля, и поэтому появилось предложение подобного рода. По словам банкиров, данная ситуация несет не только финансовый ущерб, но и портит репутацию многим банкам.

 Тем временем, В правительстве разрабатывают систему проверки полисов ОСАГОбез необходимости предъявления бланка.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Сентября, 2017 г.

Чешская Skoda показала электро-концепт Vision E

В последнее время, всё больше автопроизводителей (как и именитых...

        В последнее время, всё больше автопроизводителей (как и именитых, так и не очень), начинают активно «включаться» в гонку по разработке лучшего электромобиля. Сейчас надо признать, за такими машинами будущее – сами посудите, они полностью экологичные, для своего передвижения они используют только лишь электричество, которое стоит куда дешевле, чем бензин или дизельное топливо – это кстати ещё один «жирный» плюс. Skoda Vision E станет первым электрокаром в истории чешского автопроизводителя         Вот и известный чешский автопроизводитель – компания Skoda, решила не оставаться в стороне – сегодня, 12 сентября, на проходящем сейчас франкфуртском автосалоне, представители компании показали полностью электрический концепт под названием Vision E. Отметим, что это уже не первый выход Skoda Vision E «в свет» - несколько месяцев назад, новинка была представлена на шанхайском автосалоне, было это весной этого года. Новая версия автомобиля получила немного изменённый экстерьер, новые колёсные диски, а также пересмотренную переднюю и заднюю оптику.         Стоит отметить, что Skoda Vision E является первым в истории чешского автопроизводителя полностью электрическим автомобилем. Сообщается, что суммарная мощность двух электромоторов новинки составляет 306 л.с., максимально-возможная скорость ограничена отметкой в 180 км/ч. По заверениям представителей компании, на одной зарядке, электрокар способен проехать порядка 500 км. Кроме того, он будет оснащён полуавтоматическим автопилотом, который будет способен самостоятельно двигаться в пробках и на скоростных магистралях.        Руководство компании Skoda планирует начать серийное производство своего первого электрокара уже в 2020-ом, ну а к 2025-ому году, «электрический» модельный ряд компании будет состоять уже из пяти электрокаров. Известно, что в качестве основы для своих моделей, они будут построены на платформе MEB.       Напомним, что недавно https://carsweek.ru/news/News_in_the_world/252894/Skoda Octavia получила обновление в моторной линейке.  Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+