По мнению Минфина, замена транспортного налога экологическим сбором — невозможна

Буквально вчера, 8 августа 2017 года, Министерство транспорта Российской Федерации высказало предложение об отмене транспортного налога и вводе экологического сбора, однако Министерство финансов считает, что это невозможно.

Комментировать
Поделиться:
По мнению Минфина, замена транспортного налога экологическим сбором — невозможна
 Прежде всего, Министерство финансов уточнило, что на данный момент, транспортный налог высчитывается соразмерно стоимости транспортного средства. Другими словами, чем дороже автомобиль у гражданина, тем большей платежеспособностью обладает человек, соответственно и транспортный налог не может нанести большого финансового ущерба человеку.

 Ввод экологической составляющей приведет к тому, что наименее платежеспособным гражданам, имеющим во владении старые автомобили, будут вынуждены платить наибольшие сумму, а владельцы сверх автомобилей с новыми технологиями и имеющие намного больше финансовых возможностей, обойдутся минимальными платежами.

 По мнению автомобильных экспертов, ввод экологической составляющей может стать актуальным только в будущем, когда россияне обретут большую финансовую стабильность, а на данный момент — такое решение приведет к большим проблемам среди населения.

 Напомним, что недавно был представлен рейтинг самых популярных моделей на территории России. По данному рейтингу выходит, что в первой десятке большинство автомобилей — это далеко не новые модели компании «АВТОВАЗ», то есть, наименее дорогие автомобили, со слабой экологичностью.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий
8 Сентября, 2017 г.

Bentley привезет на Франкфуртский автосалон карбоновую версию седана Musanne

Пресс-служба британской премиальной компании Bentley представила новую версию...

 Как сообщается в предварительной презентации, компании специально к Франкфуртскому автомобильному салону подготовила несколько вариантов лимитированных серий седана Bentley Mulsanne. Один из таких вариантов и был представлен до официального показа - Mulsanne Design Series. Как уже сообщалось выше, особенностью данной версии стало дизайнерское решение использовать различные декоративные элементы из специального цветного углепластикового волокна. Новинка была разработана специальным подразделением компании Mulliner, специализирующимся на эксклюзивном тюнинге автомобилей собственной марки и выполнении специальных заказов клиентов.  Внешне, новинка будет отличаться эксклюзивной решеткой радиатора с вертикальными полосами в стиле Rolls-Royce черного цвета, и карбоновой эмблемой на капоте. Кроме Этого, автомобиль получит множество декоративных вставок из карбона по периметру всего кузова.  Не остался без изменения и салон Mulsanne, который также получит некоторые декоративные элементы из карбона под цвет кузова и такого же цвета прострочку в кожаной отделке сидений и дверей. В целом же, данная версия отличается от стандартной исключительно внешним видом, и в технической части никаких изменений не предвидится.  Кроме этого стоит отметить, что в рамках Московской международной выставки КОМТРАНС-2017, компания привезла в Россию самую быструю версию кроссовера Bentley Bentayga Mulliner.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+