С 12 июля изменены ПДД в части перевозки детей в автомобилях

Комментировать
Поделиться:
С 12 июля изменены ПДД в части перевозки детей в автомобилях
 Одно из самых важных изменений - это разрешение детям старше семи лет пристегиваться стандартным ремнем на заднем сидении. То есть, теперь не обязательно использовать детские кресла для детей школьного возраста.

 Напомним, что данное постановление было принято в правительстве 28 июня 2017 года, и с сегодняшнего дня, оно вступило в силу. Однако, теперь водителей будут штрафовать за оставленного ребенка одного в автомобиле, если его возраст не превышает семи лет. При этом, ребенок дошкольного возраста обязан находиться под присмотром только совершеннолетних людей.

 На данный момент, автомобилистов будут штрафовать на 500 рублей, но жители двух столиц России (Москвы и Санкт-петербурга), родителей будут штрафовать на 2 500 рублей. Но данные изменения не отменяют требования использовать детское кресло, если ребенок будет ехать на переднем сидении.

 Также, изменения затронули правил перевозки детей на мотоцикле. Теперь, если Вы решите прокатить ребенка на заднем сидении мотоцикла, то придется заплатить штраф в размере 3 000 рублей. Все данные меры были приняты из-за участившихся случаев повышенной опасности для детей, оставленных в машине. К примеру, недавнее происшествие - из-за тонированных стекол, водитель эвакуатора не увидел двух детей в автомобиле, и увез их на штрафную стоянку.

 Автор: Готовчик Дмитрий
12 Июля, 2017 г.

АО «СИБЭКО» заподозрен в нарушении закона о конкуренции

Сегодня, 12-ое июля, появилась информация о том...

        Сегодня, 12-ое июля, появилась информация о том, что УФАС (федеральное управление, занимающиеся урегулированием в антимонопольной сфере) в городе Новосибирске заподозрило акционерное общество «СИБЭКО» в том, что последняя при покупке автомобилей производства японской премиальной марки Lexus нарушает закон о конкуренции. Соответствующую новость несколько часов назад сообщили сотрудники пресс-службы регионального представительства УФАС.          Итак, в чём же дело, почему же АО «СИБЭКО» обвиняют в нарушениях? Дело в том, что согласно существующему закону о стимулировании участия в закупке нескольких хозяйствующих субъектов (кроме того, этот федеральный закон требует обеспечения добросовестной конкуренции, обеспечения «прозрачности» закупок, а также уменьшения уровня коррупции) возможность закупки должна рассматриваться как минимум в трёх субъектах. По данным УФАС по городу Новороссийску, акционерное общество «СИБЭКО» просто на просто проигнорировала эти требования, закупив люксовые полноразмерные внедорожники модели Lexus LX570 LUXURY 8S+ только у единственного поставщика. Таким образом эта компания обвиняется в совершении закупок в неконкурентной форме – нарушение 1 части статьи 17ФЗ – «О защите конкуренции».          Любопытен тот факт, что руководство АО «СИБЭКО» так ограничило, так называемый рынок поставки, что конечном итоге у них остался один-единственный автопроизводитель Lexus, причём с конкретной моделью (был известен цвет кузова и салона). В то время, как в закупочной документации не было сказано о технических характеристиках на автомобиль. Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+