С 1 июля 2017 года в России вступают изменения в ПДД

Комментировать
Поделиться:
С 1 июля 2017 года в России вступают изменения в ПДД
 Как уже сообщалось, с завтрашнего дня, в Российском законе вступают некоторые изменения, касающиеся правил дорожного движения. Самое интересное нововведение — это отмена классических бумажных паспортов транспортного средства (ПТС), и ввод новых электронных вариантов.

 К сожалению, переход на электронные ПТС откладывается. Причиной называют техническую неготовность к использованию такого вида паспорта транспортного средства. Информации о том, на какой период сдвигается переход на электронные ПТС – не оглашается.

 По мнению экспертов, новый электронный паспорт позволит знать текущему владельцу информацию про предыдущего владельца, о прохождении технического осмотра транспортом и количестве ремонтов (если автомобиль обслуживался на официальных СТО).

 Также, с 1 июля 2017 года вступают ограничения на перевозку групп несовершеннолетних на автобусах, возраст которых превысил 10 лет. Кроме этого, автобус предназначенный для перевозки детей должен быть оснащен системой «ЭРА-Глонасс».

 Автор: Готовчик Дмитрий
30 Июня, 2017 г.

Mercedes-Maybach S650 Sedan 2018 получит двигатель AMG W12

Напомним, что Daimler, долгое время был непреклонным, и всегда...

 Напомним, что Daimler, долгое время был непреклонным, и всегда говорил, что выпуска AMG Maybach не будет. Дело в том, что в компании, эти две модификации относятся к различным модификациям, и руководство не хотело смешивать две целевые группы в одну. Однако, как же поступить с теми клиентами, которые хорошо платят за свои автомобили, и как же удовлетворить их потребности?  На самом деле — очень легко, поставить в Mercedes Maibach двигатель от AMG, и оставить стандартное название. Уточним, что такое уже произошло с Mercedes с G650 Laundaulet и S650 Cabriolet. Теперь, такая же операция последует с роскошным седаном.  Хоть официального представления новой версии и не было, но автомобильный концерн тихо опубликовал новый спецификации будущей модели Mercedes-Maybach S650 2018 года. По сути, это точно такой же седан, который уже видели неоднократно, но двигатель V8 или стандартный V12 изменится на флагманский двигатель AMG - заменяя 6,0 литровый агрегат на W12 6,5 литровый, с двумя турбонагнетателями мотор, способный развивать до 621 лошадиных сил и 1000 Нм крутящего момента.  Весь крутящий момент передается на заднюю ось при помощи автоматической коробки передач на 7 ступеней. Этого вполне достаточно, что бы тяжелый седан смог разогнаться до 100 км/ч всего за 4,6 секунды. Данный результат на 0,4 секунды больше, чем у стандартного седана S650, у которого кузов значительно короче.  К сожалению, более подробной информации на данный момент нет. Как не сообщалась и стоимость будущей новинки, но если учесть, что существующий Maybach S600 начинается с 191,300 американских долларов, а AMG S65 стоит от 226,900 долларов, то можно предположить, что стоимость новинки будет в районе 250 000 долларов.  Что поставило бы его в одну линейку с роскошным Bentley Flying Spur W12 S. То есть, данная стоимость будет актуальной, если новый мощный лимузин Daimler не будет производиться ограниченной серией, в противном случае он может стоить еще больше.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+