В Ташкенте начали использовать новую автоматическую систему по выявлению нарушителей

Комментировать
Поделиться:
В Ташкенте начали использовать новую автоматическую систему по выявлению нарушителей
 Сегодня, издание Sputnik сообщило, что в Ташкенте успешно внедрена, и приступает к активному тестированию автоматизированная система «Автокон». Данная система встраивается в патрульные автомобили инспекторов службы безопасности дорожного движения, и в автоматизированном режиме распознает все государственные номерные знаки встреченных транспортных средств.

 Как уточнили в УБДД ГУВД, на сегодняшний день уже создана база данных, в которая активно пополняется госномерами и подробной информацией правонарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов, а также, в базе присутствует информация по автомобилям находящимся в угоне или в розыске. Как только, автоматизированная система «Автокон» найдет соответствие между встреченным автомобилем и госномером в базе данных, инспектор получит оповещение и полную информацию по данному автомобилю. После чего, инспектор имеет право остановить правонарушителя.

 Отдельно отмечается, что система имеет высокую скорость фиксации всех номерных знаков. Поэтому, она может успешно работать даже в самом плотном трафике и на высоких скоростях. Однако, самое интересное то, что остановленному нарушителю будет предложено оплатить штраф на месте, избегая транспортировки автомобиля на штраф стоянку.

 Кроме этого, в планах правительства Ташкента оснастить данной системой все посты автоинспекции, как на въезде в город, так и стационарные посты в пределах самого города. Президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву уже презентовали действующую модель системы «Автокон». По его словам, данная система автоматического выявления штрафников и нарушителей очень перспективна, и дал указ на дальнейшее совершенствование оборудования.

Автор: Готовчик Дмитрий
30 Июня, 2017 г.

Ford представил минивэн S-Max ST-Line

В рамках легендарного фестиваля скорости, который в настоящее...

       В рамках легендарного фестиваля скорости, который в настоящее время проходит в городе Гудвуд (Великобритания), представители известного американского автопроизводителя – компании Ford, провели презентацию минивэна Ford S-Max с дополнительным «пакетом» ST-Line и некоторыми техническими изменениями.        Автомобиль может похвастаться довольно стильной (а местами и агрессивной) внешностью. Дизайнеры американской компании Ford оснастили свой минивэн иной радиаторной решёткой, которая в свою очередь имеет «сотовую» структуру, немного изменился внешний вид как переднего, так и заднего бампера, а в передней и задней оптике появились подложки чёрного цвета, в этот же цвет покрасили и корпуса боковых зеркал. Помимо этого, автомобиль получил эксклюзивные колёсные диски Rock Metallic 18 радиуса, которые «обуты» в низкопрофильные шины. Спойлер, который установлен в задней части автомобиля стал немного больше.        В интерьере изменения выглядят следующим образом – специалисты компании установили в салон более спортивные кресла, на педалях появились специальные накладки, которые изготовлены из алюминия, кроме того, в салоне появились окрашенные в красный цвет элементы.       Представители компании рассказали о том, что для автомобильного рынка Европы, «спортивная» модификация минивеэна Ford S-Max ST-Line будет предложена с бензиновой турбированной силовой установкой EcoBoost рабочим объёмом 2,0 литра и максимальной мощностью в 240 л.с., а также дизельным 2,0-литровым двигателем TDCi, который будет предложен с тремя вариантами мощности – 150, 180 и 210 л.с. Новая модификация американского минивэна будет предложена с перенастроенной подвеской и полным приводом. Автор Василий Компаниец. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+