В ближайшее время, покупка е-ОСАГО станет возможна без документов

Комментировать
Поделиться:
В ближайшее время, покупка е-ОСАГО станет возможна без документов
 Как стало известно, уже до конца 2017 года, возможно отменят требование предоставлять отсканированные копии документов при покупке электронного полиса ОСАГО. Данную информацию огласи заместитель председателя ЦБ Владимир Чистюхин в эфире телеканала НТВ. По его словам, в ближайшее время, будет проведена работа по подключению сайта Российского союза автостраховщиков и порталы отдельных страховых компаний к базам портала государственных услуг. Поэтому, страховые компании смогут отойти от практики запрашивания электронных копий документов при оформлении электронного полиса.

 Если все работы будут проведены правильно и в срок, то уже к концу 2017 года, страховые компании смогут получать информацию напрямую из государственных баз. Это позволит упростить оформление полисов до простой оплаты, но на первом этапе, клиенту придется в ручном режиме подтверждать правильность информации полученной из этих баз.



 Кроме этого, заместитель председателя ЦБ отметил, что до конца 2017 года, Центробанком будет проведена проверка по факту исправления нарушений, которые были найдены в ходе проверки, проводившейся с апреля по май текущего года.

 Стоит отметить, что по данным РСА, за вторую половину 2017 года, доля электронных полисов вырастет в девять раз.
24 Мая, 2017 г.

Российский Ford Focus станет чище

Российское подразделение американской компании Ford Sollers рассказало...

 Российское подразделение американской компании Ford Sollers рассказало о проведенной модернизации выпускаемых автомобилей на заводе во Всеволожске.  Как отметили представители компании, производитель увеличил практичность салона Ford Focus путем применения новой ткани с гидрофобной пропиткой. Новая ткань прошла проверку на нескольких других моделях компании, и показала себя с наилучшей стороны. Специальное покрытие препятствует намоканию и быстрому загрязнению, что увеличит интервал посещения автомобильной мойки для проведения полной химчистки салона. Кроме этого, в компании отметили. Что новая ткань будет поставляться из Европы.  Кроме этого, следуя комментариям своих потребителей, инженеры увеличили зону очистки лобового стекла с левой стороны. Для этого, они увеличили дворник на 3 см вверх и 1,6 см вниз. Также, были внесены правки в прошивку блока управления дворниками, что повысило эффективность всей системы.  Стоит напомнить, что на российском рынке Ford Focus является одной из самых популярных моделью, которую в пятидверном кузове можно приобрести за начальный ценник в 835 000 рублей, а стоимость седана начинается от 980 000 рублей. Ford Focus в кузове универсал обойдется в 990 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+