Минпромторг продлил программу по льготному автокредитованию на 2017 год

Комментировать
Поделиться:
Минпромторг продлил программу по льготному автокредитованию на 2017 год
 Министерство промышленности и торговли, на основании исследований, направленных на изучение социальной и экономической стабильности страны, решило продлить срок государственной программы по поддержке автокредитования на льготных условиях до конца 2017 года.



 Хоть программа и продлила свое действие, но получила некоторые поправки, в основном касающиеся стоимости транспортных средств, принимающих участие в программе. Кроме этого, изменились правила возмещения прибыли банкам, предоставляющих льготные кредиты на автомобили.



 Из-за новых поправок к документу, теперь государственный бюджет сможет компенсировать повышение стоимости автомобилей, цена которых не превышает 1 450 000 рублей (ранее стоимость не превышала 1 150 000 рублей). При этом, на продление программы было выделено 10 000 000 000 (10 миллиардов) рублей бюджетных денег.

 Данная программа, в первую очередь, направлена на стабилизацию автомобильного рынка. Возможность льготного кредитования стимулирует активность и поддерживает объемы производства автомобилей на территории России. Соответственно, это помогает сохранить рабочие места многим тысячам людей, работающих на множестве автомобильных заводах и смежных предприятий. Как предполагают специалисты, за 2017 год может быть реализовано до 350 000 единиц транспорта с предоставлением льготной кредитной ставкой.
14 Мая, 2017 г.

ФАС представила решение по развитию конкуренции на рынке автострахования

Федеральный антимонопольный комитет уже предоставил план-проект...

 Федеральный антимонопольный комитет уже предоставил план-проект руководству Центрального банка для согласования всех деталей. Новый документ. Уже опубликованный на официальном портале ФАС, цель которого заключается в активизации конкурентной борьбы на рынке финансовых услуг, в частности говорилось об предоставлении услуг обязательного страхования гражданской ответственности.  По предоставленному плану действий, ФАС планирует провести отдельное исследование рынка предоставления услуг по оформлению полисов ОСАГО в третьем квартале 2017 года. Основной целью исследования станет изучение возможности расширения списка лиц, которые будут допущены к данной деятельности.  По предположению антимонопольного комитета. Такое решение может снизить доминирующее влияние некоторых компаний гигантов на ценообразование и поведение среди конкурентов в данном сегменте.  Кроме этого, одно из направлений исследования будет направлено на разработку новых алгоритмов оценки стоимости ремонта транспортного средства и созданию нормативной документации для определения средней стоимости запасных частей для автомобилей и определения точной стоимости норма часов ремонтных работ.  Если нововведения пройдут успешно и по запланированному плану. То рынок услуг автострахования может преобразиться и стать более дружелюбным для своих клиентов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+