ФАС представила решение по развитию конкуренции на рынке автострахования

Комментировать
Поделиться:
ФАС представила решение по развитию конкуренции на рынке автострахования
 Федеральный антимонопольный комитет уже предоставил план-проект руководству Центрального банка для согласования всех деталей. Новый документ. Уже опубликованный на официальном портале ФАС, цель которого заключается в активизации конкурентной борьбы на рынке финансовых услуг, в частности говорилось об предоставлении услуг обязательного страхования гражданской ответственности.

 По предоставленному плану действий, ФАС планирует провести отдельное исследование рынка предоставления услуг по оформлению полисов ОСАГО в третьем квартале 2017 года. Основной целью исследования станет изучение возможности расширения списка лиц, которые будут допущены к данной деятельности.



 По предположению антимонопольного комитета. Такое решение может снизить доминирующее влияние некоторых компаний гигантов на ценообразование и поведение среди конкурентов в данном сегменте.

 Кроме этого, одно из направлений исследования будет направлено на разработку новых алгоритмов оценки стоимости ремонта транспортного средства и созданию нормативной документации для определения средней стоимости запасных частей для автомобилей и определения точной стоимости норма часов ремонтных работ.

 Если нововведения пройдут успешно и по запланированному плану. То рынок услуг автострахования может преобразиться и стать более дружелюбным для своих клиентов.
14 Мая, 2017 г.

WSBK: первый заезд не обошелся без горящего мотоцикла

Первый заезд мирового чемпионата гонок в классе «супербайк»...

 Первый заезд мирового чемпионата гонок в классе «супербайк», проводящегося в Имоле, привел к небольшим травмам и сгоревшему мотоциклу для пилота Юджина Лаверти.  Инцидент произошел во время соперничества между пилотами команд Aprilia и Yamaha. Как рассказывают очевидцы, Лаверти шел за Алексом Лоусом на короткой дистанции, и перед первым маневром на развязке «Ривацца», при торможении, пилот мотоцикла Aprilia зацепил своим передним крылом байк команды Yamaha. Вследствие чего, крыло соскочило с креплений и попало в колесо.  Потерявший управление мотоцикл выскочил на обочину и направился в сторону ограждения. К счастью, пилот вовремя покинул неуправляемый байк и удачно приземлился на гравийной ловушке. Врезавшись в ограждение, мотоцикл моментально загорелся. А сам пилот, остановившийся далеко от мотоцикла не получил серьезных повреждений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+