В РФ на законодательном уровне могут утвердить платных трезвых водителей

Это должно помочь снизить риски возникновения ДТП, а также уменьшить смертность и травмы во время ДТП.

Комментировать
Поделиться:
В РФ на законодательном уровне могут утвердить платных трезвых водителей
Именно вождение в нетрезвом виде является одной из самых частых причин крупных ДТП. Издание Московский комсомолец сообщает, что теперь на законодательном уровне могут утвердить услугу «трезвый водитель».

Сейчас такая практика существует, однако она не совсем легальна, поскольку потенциальный водитель не писан в полис ОСАГО. Все это приводит к штрафу в 500 рублей, а также непокрытию суммы ремонта в случае аварии.

Новые поправки предлагает группа Российской общественной инициативы. После внесения новшеств в закон трезвый водитель будет освобожден от административной ответственности за свои услуги. Однако обсуждения еще явно будут, поскольку возможна и обратная сторона медали.

Во-первых, трезвым водителем может представиться кто угодно. Те же друзья владельца авто смогут управлять им фактически без полиса ОСАГО.


Ранее наш портал рассказывал, что в России сильно ужесточили штраф за выброс мусора из автомобиля. Теперь штрафы будут куда серьезнее.

Компании Hyundai и Kia отправятся на Луну с космическим агентством Южной Кореи

Автопроизводители Hyundai и Kia сегодня объявили, что они будут сотрудничать с различными исследовательскими институтами для создания лунохода.

 После успешного запуска в июне ракеты, спроектированной и построенной Южной Кореей, автопроизводители сообщили о своем намерении помочь в разработке мобильных решений для исследования поверхности Луны.  «Мы сделали первый шаг к воплощению нашего видения робототехники и концепции метамобильности в реальность. Мы расширим сферу человеческого опыта передвижения за пределы традиционных транспортных средств и за пределы Земли, чтобы еще больше внести свой вклад в прогресс человечества и помочь создать лучшее будущее», — сказал исполнительный вице-президент и руководитель Центра планирования и координации исследований и разработок Hyundai Motor и Kia Йонг Ва Ким. Перед брендами будет много проблем, поскольку на Луне нет воздуха, она испытывает экстремальные температуры, усеяна кратерами и покрыта тонкой пылью, состоящей из острых абразивных частиц. Однако именно поэтому компании называют его «испытательным полигоном», который преподнесет им бесценные уроки в разработке интеллектуальных, устойчивых решений для мобильности на Земле.   Hyundai и Kia планируют начать сотрудничество со своими шестью внешними партнерами по разработке лунохода уже в августе. Для начала консультативный орган определит концепцию и установит основные технологии, которые необходимо будет разработать для этого проекта. Вместе они будут разрабатывать стратегии и меры по реализации для работы на Луне, а автопроизводители будут обращаться за консультацией по вопросам мобильности.  Бренды уже сформировали внутренний консультативный орган с ключевым персоналом. Ресурсы поступят из их Лаборатории робототехники, и они займутся аппаратным и программным обеспечением для марсохода, а также «технологиями реагирования на космическую среду» и специальным оборудованием для проведения лунных миссий.  Читайте также о том, что луноход GENERAL MOTORS NASA может использовать батареи Ultium.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+