С 1 апреля в России полис ОСАГО станет дешевле для аккуратных водителей

А вот водители, которые провоцируют ДТП, станут платить еще больше.

Комментировать
Поделиться:
С 1 апреля в России полис ОСАГО станет дешевле для аккуратных водителей
В России уже на этой неделе заработает новый механизм расчета полиса ОСАГО. Речь идет о коэффициенте бонус-малус, который сокращенно называют КБМ. До этого его не пересматривали уже 10 лет – после того, как страхование впервые стало обязательным.

Напомним, что рассчитывается он индивидуально для каждого водителя в зависимости от страховых выплат за этот период по его вине.

Причем в последнее время увеличение стоимости происходило даже в том случае, если страховка была открытой – без ограничения количества водителей. Теперь же для водителей, кто в течение 10 лет не попадает в ДТП, КБМ составит 0,46 вместо прежних 0,5.

Правда куда существеннее он вырос для водителейпо чьей вине ДТП происходят три раза в год и чаще. Ранее этот показатель был 2,45.
Теперь же он составляет 3,92. Больше будут платить и водители без стажа – ранее ОСАГО для таких водителей рассчитывалось из показателя коэффициента 1. Теперь же он составил 1,17.



Ранее наш портал рассказывал, что в России резко увеличили порог на роскошь для автомобилей. Напомним, что ранее роскошными считались машины дороже 3 млн рублей.
29 Марта, 2022 г.

Компания Ford представит новый доступный пикап F-150 Rattler 2023 года

Ford F-150 Raptor стал культовым автомобилем. Но его цена в 68 675 долларов делает его недоступным для большинства автолюбителей.

 Автопроизводитель уже представил более доступные пикапы для бездорожья, включая F-150 Tremor. При этом концерн взялся за стартовую версию нового F-150 Rattler. Он создан для искателей приключений, которые ищут стильный пикап со стандартным полным приводом.  Новинка основана на F-150 XL и отличается слегка измененным внешним видом с графикой, вдохновленной гремучей змеей, а также вентиляционными отверстиями на крыльях. К ним присоединяются двойная выхлопная система и черные 18-дюймовые алюминиевые колеса, обутые в прочные вездеходные шины. Автолюбители могут выбирать из множества цветов кузова, включая Avalanche, Antimatter Blue, Agate Black, Carbonized Grey, Stone Grey, Iconic Silver, Oxford White и Rapid Red TriCoat. Обновления стиля продолжаются и в салоне: дизайнеры выбрали полированную бронзу для оформления центральной консоли, приборной панели и дверных панелей. Тема пустыни подчеркивается сиденьями Onyx с полированными бронзовыми вставками и прострочкой.   Что касается бездорожья, то F-150 Rattler оснащен защитными пластинами, специально настроенными амортизаторами и задним дифференциалом с электронной блокировкой. Поклонники бренда также оценят систему контроля спуска, которая поможет им легко преодолевать крутые склоны.  По словам менеджера по маркетингу Ford Truck Group Тодда Эккерта, новый F-150 Rattler предлагает начинающим искателям приключений вариант для бездорожья с выразительным внешним видом и внедорожными возможностями. Он добавил, что модель развивает внедорожное наследие F-150, знакомя новых клиентов с правильным сочетанием стиля и стоимости в линейке F-150.  Ford не упомянул технические характеристики, но F-150 XL 2022 года оснащен 3,3-литровым двигателем V6 мощностью 290 л.с. и крутящим моментом 359 Нм. Клиенты могут выбрать и ряд других двигателей, включая 2,7-литровый EcoBoost V6 мощностью 325 л.с. и 5,0-литровый V8 с отдачей на 400 л.с.  F-150 Rattler 2023 года поступит в продажу этой осенью. Цены будут объявлены ближе к запуску производства. При этом F-150 XL сейчас стоит от 29 990 долларов, поэтому Rattler должен получить более доступную цену.   Читайте также о том, что Ford продолжает испытания загадочного кроссовера Fusion.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+