В МВД предложили стимулировать российских водителей к добровольному техосмотру

В ведомстве считают, что прошедших ТО автовладельцев нужно поощрять. Это могут быть более дешёвые полисы ОСАГО или пониженная ставка транспортного налога.

Комментировать
Поделиться:
В МВД предложили стимулировать российских водителей к добровольному техосмотру
В МВД предложили стимулировать воителей в России добровольно проходить обязательный техосмотр. В ведомстве уверены, что автовладельцев надо правильно замотивировать, пишет «МВД Медиа».

Среди поощрительных мер для сознательных граждан называются более низкая ставка транспортного налога, а также скидки на «автогражданку». 

При этом в ведомстве напомнили, что управлять технически неисправной машиной нельзя, даже если у неё имеется действующая диагностическая карта. Все это прописано в ПДД.

Параллельно в МВД оставляют за профильными ведомствами право подготовить необходимые поправки в актуальные законы, регламентирующие процедуру ТО.

По словам главы МВД России Михаила Черникова, свои предложения ведовство уже направило в Правительство РФ.


 
Ранее наш портал рассказывал, что в России продажи автотоваров выросли на треть в июне 2021 года. Один из стимулов бурного роста - спрос на легковые машины, который от месяца к месяцу показывает положительную динамику.

Концерн BMW анонсировал российские продажи электрокара MINI Cooper SE в 2022 году

Немецкий концерн, в состав которого входит британская марка MINI, заявил о выходе в России нового электрифицированного хэтчбека под названием MINI Electric.

 Электрическая иномарка из Великобритании с приблизительным ценником в 2,7 млн рублей появится в российских автосалонах в 2022 году.  Примечательно, что BMW Group обнародовала отчет о реализации MINI за первую половину 2021 года. Дилерская сеть марки смогла продать 157 799 машин. Это на 32,6% превышает показатель этого же промежутка времени прошлого года. Из них 180 тысяч автомобилей — MINI Cooper SE. Электрический хэтчбек в плане технических возможностей аналогичен родственной модели BMW i3S. Его приводит в движение электромотор с отдачей на 184 силы и 270 Нм, а также аккумулятор на 32,6 киловатт-часа.   Благодаря этой установке модель может проехать 225–233 км на одном подзаряде. Потолком скорости машины стал показатель в 150 км/ч.   Стоит отметить, что концерн BMW Group с начала следующего десятилетия намерен не использовать в новых моделях марки MINI двигатели внутреннего сгорания. Легковушки со стандартными агрегатами заменят электромобилями.   В ближайшее время к выходу на рынок готовится и новая модель Countryman. Ее премьера намечается на 2023 год. Это будет кроссовер с ДВС и на 100% электрифицированной версией. Отмечается, что последняя генерация хэтчбеков MINI с бензиновым мотором появится в 2025 году, а в начале 2030-х годов будет ликвидирован последний экземпляр бренда с ДВС.   Читайте также о том, что фотошпионы заметили прототип BMW 5 Series следующей генерации.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+