В МВД опровергли новость, что за езду без техосмотра не будет наказания

В ведомстве признали ошибочным заявление, что за отсутствие документа о прохождении ТО при ДТП автовладельцу не стоит бояться наказания.

Комментировать
Поделиться:
В МВД опровергли новость, что за езду без техосмотра не будет наказания
Накануне вечером, 16 июня, ведомство официально отозвало комментарий своего начальника отдела организации деятельности по техническому надзору ГУ по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергея Чипурина.

В минувшую среду он ошибочно заявил, что при дорожной аварии «отсутствие техосмотра ничем фактически не грозит». Именно такую цитату приводил в своём материале ТАСС. Теперь же ошибочное утверждение опровергли. 

Напомним, во вторник, 15 июня, Госдума РФ в окончательном третьем чтении ободрила поправки об отвязывании полиса ОСАГО от диагностической карты. Соответствующие изменения пропишут в федеральных законах «О безопасности дорожного движения» и «Об ОСАГО». Теперь проект закона должен получить «зелёный» свет от Совета Федерации, а после его передадут президенту для подписи. Новые правила заработают 22 августа. 

Весной будущего года вступит в силу новая редакция КоАП. В нем пропишут, что за езду без ТО нарушитель заплатит штраф в 2 тысячи рублей.
Фиксировать нарушения будут автоматические камеры. А вот статья 14 Закона «Об ОСАГО» осталась в прежнем виде. Страховые компании могут подать регрессивный иск к водителю, попавшему в дорожную аварию на авто без актуального техосмотра. 



Ранее наш портал рассказывал, что в ГИБДД нашли лазейку, с помощью которой водители в России не платят штрафы. При этом автополицейские напомнили о наказании, которое за этим последует.  

Corvette C8 2022 модельного года получил обновленный двигатель

Культовое спортивное купе Chevrolet Corvette C8 версии 2022 модельного года теперь можно будет купить с обновленным мотором. Как сообщают инженеры бренда, двигатель стал более экологичным, чем раньше.

Ужесточение требований к выбросам не облегчает работу автопроизводителей. Согласно зарубежному изданию Muscle Cars and Trucks, инженерам Chevy было поручено обновить двигатель LT2 V8, которым оснащают спортивное купе Corvette C8 версии 2022 модельного года, сделав его экологичней, чем раньше, без ущерба для мощности. Издание взяло интервью у главного исполнительного инженера Тэджа Юхтера, который подробно рассказал, что Chevy изменила, чтобы их двигатель полностью соответствовал новым правилам.  По словам Юхтера, обновленный двигатель оснащен модернизированной системой впрыска топлива, которая улучшает «распыление» топлива и создает «меньше отходов», помогая модели соответствовать показателю выбросов твердых частиц.  Однако это не единственное изменение, внесенное в мощный безнаддувный 6,2-литровый силовой агрегат. Chevy также перекалибровала систему активного управления подачей топлива Corvette. Улучшенное воздействие на окружающую среду достигается без ухудшения динамических характеристик автомобиля.  Corvette C8 2022 года будет продолжать развивать те же 490 лошадиных сил (630 Нм), или 495 л.с. (637 Нм) в более производительной версии Performance Exhaust. Часто настройка двигателя для снижения уровня выбросов обходится в несколько лошадиных сил и Нм, но это не относится к обновленному C8. Доработанный мотор LT2 - лишь одно из нескольких небольших изменений, которые Corvette претерпит в 2022 модельном году. Другие изменения включают три новых официальных цвета кузова, новый вариант низкопрофильного спойлера и более высокую стартовую цену. Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy Corvette 2022 модельного года представлен в версии Championship Edition. Американский бренд представил спортивную модель Chevy Corvette 2022 модельного года в эксклюзивной версии Championship Edition. Машина получила гоночный стиль экстерьера и интерьера. Новинка будет поставляться с автомобильным чехлом, который похож га гоночную модель Corvette C8.R.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+