В России с 1 мая 2021 года произойдут изменения в правилах покупки подержанных машин

Теперь покупка автомобиля с пробегом станет прозрачнее, а оформление документов будет намного проще.

Комментировать
Поделиться:
В России с 1 мая 2021 года произойдут изменения в правилах покупки подержанных машин
В России уже с 1 мая нынешнего года начнут действовать новые правила по продажам машин с пробегом. Теперь оформить сделку можно будет самостоятельно с помощью портала Госуслуг. Главным преимуществом такого способа станет доступ всей информации о машине – перед заключением сделки покупателю станет доступна информация о прохождении техобслуживания, ДТП с участием авто и количестве предыдущих владельцев.

Также можно исключить наличие машины в кредите или угоне. При этом такая процедура не отменяет необходимости личного осмотра машины – это нужно, чтобы убедиться в ее исправном техническом состоянии. Теперь для оформления договора купли-продажи собственник и новый покупатель должны иметь ПТС, полис ОСАГО, который является действительным, а также свидетельство о регистрации транспортного средства, которое было выдано в ГИБДД.

При этом значительно упростится порядок заполнения документов – вся информация об авто будет выведена автоматически, то же самое произойдет и с данными собственников, которые были введены при регистрации на сайте Госуслуг.

 Таким образом, затраты на услуги юристов, которые стоят около 2 тысяч рублей, сокращаются.
Для завершения сделки будет необходима электронная цифровая подпись собственника авто и его покупателя. После этого документы в электронном виде будут отправлены в ГИБДД по месту жительства покупателя. 



  А тем временем известный автоэксперт рекомендовал россиянам отложить покупку нового автомобиля. По его словам, сейчас дилеры навязывают покупателям ненужные им опции, увеличивая стоимость машины на 10-20%.

В Сеть попали снимки обновленного Honda Civic 2022 года

Ни как не замаскированный прототип обновленного Honda Civic 2022 года сумели запечатлеть западные издания. Прототип был замечен на улицах Пекина (Китай).

 Хотя внешний вид нового Civic на данный момент не должен вызывать особого удивления - ведь уже опубликованы патентные фотографии этого авто (на фото ниже), он следует по стопам Accord и может похвастать более консервативным дизайном. Спереди есть небольшая выступающая фальшрадиаторная решетка, которая обрамлена более тонкими фарами. Также новинка имеет широкий нижний воздухозаборник и С-образные корпуса противотуманных фар.  Новый Honda Civic получил обтекаемый кузов, который кажется довольно скучным по сравнению с текущим Civic.  Дополнительные детали обновленного экстерьера разглядеть сложно, но предыдущие фотографии показали, что у модели будет пологая крыша и форма салона в стиле Accord. Мы также можем ожидать сдержанную заднюю часть с большими задними фонарями и багажник со встроенным спойлером.  Honda мало что сказала о будущей модели, но известно, что Civic 2022 модельного года будет предлагаться в кузовах седан и хэтчбек. От дальнейшего производства модели в кузове купе отказались из-за низкого спроса.  Ожидается, что моторная гамма для Honda Civic будет включать 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель, который выдает 158 л.с. (187 Нм) - он будет базовым. К нему должен присоединиться 1,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 174 л.с. (220 Нм).  Honda также подтвердила планы относительно более мощных версий Civic - Si и Type R. По слухам, последние могут похвастать 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью 205 и 306 л.с. соответственно. Не так давно, наше издание писало о том, что стали известны варианты моторов для нового Honda Civic 2022. Благодаря официальным документам, которые появились на сайте Калифорнийского совета по воздушным ресурсам, стали известны варианты моторов для нового Honda Civic 2022.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+