В ОНФ предложили отменить ТО для оформивших полисы ОСАГО

Новость о решении властей по продлению действий диагностических карт по ТО авто до 1 октября нынешнего года порадовало автовладельцев. В то же время специалисты говорят, что проблема по-прежнему остаётся.

Комментировать
Поделиться:
В ОНФ предложили отменить ТО для оформивших полисы ОСАГО
 По мнению главы рабочей группы ОНФ «Защита прав автомобилистов» Петра Шкуматова, сейчас процедура ТО лишь создает автомобилистам дополнительные финансовые трудности и является бессмысленной, так как бесполезна в выявлении опасных машин. Шкуматов считает, что проблему устранить получится, отменив требование о прохождении ТО, когда оформляется полис ОСАГО. 

 Как отметил эксперт, техосмотр должен быть для легковушек физлиц исключительно добровольным. В свою очередь, для обеспечения безопасности других автомобилистов от коллег, которые, к примеру, устанавливают на машину «колхозный ксенон», полицейским можно дать право при наличии неисправностей запрещать использовать авто до того момента, пока не будут устранены эти неисправности. В данный момент же операторы ТО придерживаются следующего принципа: «нет исправных автомобилей, есть не прошедшие техосмотр».

 В подобных условиях водитель даже не может пожаловаться на оператора пункта ТО, который обнаружил несуществующую «неисправность» в авто и отправил разбираться с ней.

iStock-1137474295_d_850.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в МВД модернизировали законопроект об ужесточении контроля над состоянием машин. По мнению большинства автомобильных специалистов, такая мера позволит увеличить уровень безопасности на дорогах. 
1 Марта, 2021 г.

Кроссовер Chery Tiggo 8 Pro поместят в ледяной куб ради эффектной презентации

Российская презентация Chery Tiggo 8 Pro пройдёт в очень необычном формате Перед запуском российских продаж нового паркетника компания Chery, как это принято, представит новинку. Премьера состоится в Москве и проведут ее по весьма оригинальному сценарию.

Китайский автопроизводитель решил поместить новый кроссовер в гигантский ледяной куб. Уникальную арт-инсталляцию с говорящим названием ICE CUBE все желающие могут увидеть с 4 по 14 марта в саду «Эрмитаж» в Москве. Об этом порталу CarsWeek рассказала пресс- служба марки.  По задумке организаторов, новый кроссовер Tiggo 8 PRO полностью поместят в ледяной куб. Как скоро паркетник «разморозится», к сожалению, не сообщается. Самую эффектную часть презентации марка решила держать в тайне. Зато известно, что в указанные даты посетителей «Эрмитажа» ждёт насыщенная развлекательная программа. Так, 7-го числа в два часа дня зрителей ждёт художественный перформанс.  На днях марка окончательно рассекретила салон семиместного SUV: он будет не похож на «китайский» вариант, а также получит премиальные отделочные материалы и передовую электронику. О моторной линейке Chery Tiggo 8 Pro для нашей страны пока ничего не сообщается. Мы ждём, что паркетник приедет к нам со 186-сильным турбомотором на 1,6 литра, сочетающимся с семиступенчатым «роботом».  В первое время кросс будет исключительное перенеприводный, однако со временем до нас доберутся и полноприводные автомобили. По данным портала «Китайские автомобили», начало российских продаж новинки могут объявить 18 марта.  А тем временем стало известно, что компания Chery предоставит пожизненную гарантию на свои двигатели. Правда действовать она будет только на домашнем рынке. Однако в дальнейшем на подобные условия могут надеяться жители других стран.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+