Правительство в РФ отложило новые правила техосмотра до 1 октября 2021 года

Российские власти объявили, что новые правила прохождения техосмотра, которые должны были вступить в силу 1 марта, начнут действовать только 1 октября. Это позволит государству и операторам ТО подготовиться к подобной перестройке.

Комментировать
Поделиться:
Правительство в РФ отложило новые правила техосмотра до 1 октября 2021 года
 В РФ с 1 марта ожидалось вступление в силу новых правил проведения ТО машин. Ожидалось, что уже в марте диагностические карты станут цифровыми, а сам процесс техосмотра будут фиксировать с помощью снимков. Появились даже правила относительно длительности данной процедуры: на осмотр легковушки должно уходить 30 минут, однако это время меняется в зависимости от производственного года машины.

 В свою очередь, автомобилисты опасались повышения стоимости техосмотра и больших очередей, поскольку количество лицензированных пунктов для техосмотра в России приблизительно 5000, более того, половина из них абсолютно не готова к изменениям.

 Однако вступление реформы в силу было отложено до 1 октября, и такое решение объяснили тем, что изменения привели бы к скоплению людей, что совершенно недопустимо в период пандемии. По заявлениям российского премьер-министра Михаила Мишустина, сейчас правительство располагает временем, чтобы доработать её и обеспечить бесперебойную работу. 

755590259514501.jpg

 Помимо этого некоторое время назад сообщалось, что Минтранс и Росавтодор оказались против появления нового дорожного знака. Следует подчеркнуть, что речь идёт об оформлении знака «Фотовидеофиксация» на синем фоне, хотя в данный момент он выполнен в чёрно-белой палитре. 

Роскошный интерьер Kia K8 раскрыт перед официальным дебютом

В интернете появились "шпионские" фотографии, на которых показан роскошный интерьер представительского седана Kia K8. На снимках можно увидеть акценты из деревянного шпона, которые можно найти повсюду, а также коричневые кожаные сиденья с ромбовидной строчкой.

 Несколько дней назад, Kia опубликовала официальные изображения седана K8 для прессы, которые также официально знаменуют конец для нынешней модели Cadenza/K7. Изменение названия модели означают серьезный шаг для южнокорейского седана.  Kia заявила, что дополнительная информация, а также официальные изображения интерьера новинки появятся позже. Но на одной из страниц в Instagram появился набор "шпионских" фотографий, который показывает нам интерьер Kia K8.  На рулевом колесе изображен обновленный логотип Kia, но что привлекло наше внимание, так это горизонтальный дисплей, который простирается со стороны водителя до центра передней панели. На опубликованных фотографиях, которые к сожалению не могут похвастать хорошим качеством, можно увидеть немало элементов салона премиум-класса, таких как акценты из деревянного шпона, которые можно найти повсюду, а также коричневые кожаные сиденья с ромбовидной строчкой.  Еще одна вещь, которую вы не должны упустить, - это отсутствие рычага переключения передач. Чтобы заменить обычный рычаг, похоже, что Kia решила использовать поворотную ручку с буквой P в центре - аналогично той, которая есть на кроссовере Sorento и минивэне Carnival.  Как уже упоминалось, вскоре мы увидим больше фотографий салона новинки на официальных изображениях, поскольку Kia готовится представить K8 в конце этого года.     Не так давно, наше издание писало о том, что калининградский «Автотор» начал производство кроссвэна KIA Carnival. В продаже корейский минивэн появится уже во втором квартале этого года. Накануне портал CarsWeek рассказывал об американской спецификации новинки, а что KIA подготовила для своих клиентов в РФ?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+