Закон / 30 Января, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Российским водителям будет запрещено кататься на летней резине зимой


МВД РФ с 1 июня пересмотрит нарушения, при наличии которых автомобилист не имеет права на использование машины. Такими сведениями не так давно поделился «ТАСС», опираясь на соответствующий проект правительственного постановления.

 Как следует из документа, россияне не смогут использовать летнюю резину в зимний период и наоборот, то есть зимнюю в летний период. Наряду с этим поправки предусматривают обязательную установку зимних шин на все колеса, а ещё запрет на применение колёс несоответствующего для машины размера.


По теме





 Ведомство также пересмотрит пункт про ремни безопасности. Если раньше на авто нельзя было передвигаться при наличии ремня, обладающего заметными надрывами, но и, разумеется, вовсе без него, то теперь эксплуатация транспортного средства будет запрещена, если не происходит фиксация язычка лямки замком либо он не выбрасывается после того, как была нажата кнопка.

 Говоря о силовом агрегате, то теперь в битопливных машинах, заправляющихся газом, каждый газовый баллон должен обладать паспортом, предоставленным со стороны изготовителя, а каждый установленный баллон – серийным номером и обозначением.



 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в России некоторых автомобилистов освободили от уплаты транспортного налога с 2021 года. Следует подчеркнуть, что новые правила опубликованы в Налоговом Кодексе Российской Федерации.