В РФ предложили лишать прав за три грубых нарушения ПДД

В проекте КоАП, который разработали в Минюсте, прописаны новые наказания, вроде ужесточения санкций для нарушителей-рецидивистов и нетрезвых водителей. Такой информацией в понедельник, 11 января, поделился «Коммерсантъ», опираясь на свой источник.

Комментировать
Поделиться:
В РФ предложили лишать прав за три грубых нарушения ПДД
 Так, автомобилистов, которые совершили три грубых нарушения ПДД на протяжении года, предлагают лишать водительского удостоверения на срок до полутора лет. Стоит сказать, что под грубыми подразумеваются, например, проезд на запрещающий сигнал светофора либо выезд на «встречку». В то же время принимать во внимание инциденты, которые зафиксировали автоматические камеры, в ГИБДД не планируют.

 Признанного нетрезвым водителя, в салоне автомобиля которого в этот момент находились дети в возрасте до 16 лет, могут наказать, выписав штраф до 50 000 руб. рублей и лишив прав на срок до трёх лет. В данный момент такому автомобилисту максимум грозит штраф до 30 000 руб. и изъятие водительского удостоверения на срок до двух лет.

 Изначально вступление обновлённого КоАП в силу было запланировано на 1 января 2021 года. Но пока проект новой версии кодекса находится в разработке, и когда он будет полностью готов, в настоящее время информации нет.

h2qxqssobkhfp_1d61rl0.jpeg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что в 2020 году в России было введено сразу восемь новых штрафов для автомобилистов. Следует подчеркнуть, что о некоторых штрафах водители были проинформированы заблаговременно. 

В России продаётся уникальная «Волга» с мотором от Toyota

Пожалуй, самый популярный советский седан ищет нового владельца на одном из крупнейших в стране автомобильных порталов.

Этот экземпляр был выпущен в 1964 году. За минувшие годы «Волга» поехала всего 100 километров и подверглась серьёзной модернизации. Родной для ГАЗ-21 75-сильный бензиновый мотор на 2,5 литра, сочетающийся с МКПП, заменили на 2,7-литровый мотор Toyota. С ним мощность седана вырастает до 167 л.с. Место механической КП занимает коробка-«автомат». Тормоза здесь от «Волги» более молодого поколения. Речь идёт о модели ГАЗ-31105, которая сходила с конвейера ГАЗ в период с 2006-го по 2009-й. За комфортный климат в салоне 57-летней «Волги» отвечает кондиционер от японской фирмы Sanden. Седан отреставрировали, поэтому претензий к товарному виду авто у его нового владельца быть не должно. Интересно, что на капоте красуется статуэтка фирменного оленя, хотя такая эмблема устанавливалась до 1960-го. От неё решено было отказаться, чтобы сделать седан безопаснее.    Ранее наш портал рассказывал о другом интересном отечественном авто на «вторичке». Это редкий прототип уазовской «Буханки», который оценили в 850 тысяч рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+