В РФ может появиться новый знак для машин

В будущем году в России возможно появление нового знака для машин – «Подключённый автомобиль», который будут клеить на транспорт, имеющий любое тематическое оборудование. Такими сведениями сегодня, 15 декабря, поделился портал «ТАСС», опираясь на НТИ «Автонет».

Комментировать
Поделиться:
В РФ может появиться новый знак для машин
 Речь идёт о противоугонных и поисковых системах, ЭРА-ГЛОНАСС, грузовой системе «Платон» и других аналогов, которые осуществляют передачу сведений о транспорте. Их обозначение для окружающих не будет официальным либо принудительным. Клеить или не клеить новый знак на стекло собственного автомобиля, будут решать сами собственники.

 Формат идентификатора уже раскрыт. Это будет жёлтый круг, в котором изображена машина, а от её крыши исходят стилизованные волны. 

 В «Автонете» рассказали, что придумали знак, чтобы повысить цифровую грамотность и осознанность автомобилистов. Его выдача будет осуществляться в автосалоне при приобретении машины. Так, собственник будет знать, что некоторые системы его авто передают информацию.

Header_Cities-with-the-Worst-Commutes.jpg

 Помимо этого некоторое время назад отмечалось, что весной следующего года россиян ждут скидки и акции на автомобили. Следует подчеркнуть, что дефицит новых машин на российском рынке наблюдался ещё в конце лета нынешнего года.   
15 Декабря, 2020 г.

Стала известна стоимость обновленного кроссовера Subaru XV

На данный момент автомобиль появился в продаже на китайском авторынке. Автомобиль будет доступен в 4 различных комплектациях.

Японская компания Subaru рассказала о комплектациях и объявила цены на обновленный кроссовер Subaru XV. Информация была обнародована во вторник, 15 декабря. Изначально новинку будут продавать в Китае в четырех различных комплектациях. За самую недорогую версию придется заплатить 191 800 юаней, что составляет около 2,2 млн рублей при нынешнем курсе валют. Моторная гамма новинки будет состоять из двух силовых установок. В стартовой комплектации Subaru предлагается 2,0-литровый атмосферный двигатель с мощностью 150 л.с. В более дорогих версиях можно выбрать гибридную силовую установку. В качестве трансмиссии на безальтернативной основе используется вариатор. Также Subaru XV комплектуется системой полного привода. Поработали японцы и над системами безопасности – отметим наличие автоматического переключения фар с дальнего света на ближний, систему мониторинга слепых зон, а также функцию предотвращения лобовых столкновений. Subaru XV Салон Subaru XV отличает отличная эргономика и качественная отделка Ранее мы рассказывали, какие новинки от компании Subaru стоит ждать россиянам в 2021 году. Всего в нашей стране появится сразу два обновленных автомобиля, одним из которых станет XV. Не исключено, что Subaru может порадовать россияне спецверсией какого-то автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+