С 1 августа российских автомобилистов ждут новые штрафы и тарифы

В начале следующего месяца появится новый вид штрафа, а ОСАГО получит новые базовые тарифы.

Комментировать
Поделиться:
С 1 августа российских автомобилистов ждут новые штрафы и тарифы
С 1 августа всех автомобилистов в России ждут две новые реформы – об этом в понедельник, 20 июля, сообщает портал Life.ru. Первая коснется штраф санкций за отсутствие технического осмотра автомобиля. Размер штрафа повыситься до 2 000 рублей с нынешних 500 – 800 рублей. При этом сегодня штрафные санкции за отсутствие диагностической карты предусмотрены только для водителей такси, автобусов и грузовиков. По новым правилам штрафовать будут всех, кто не прошел ТО.
Также стало известно, что при фиксации нарушения штрафы могут выписываться ежедневно, но не более 1 раза в сутки. Напомним, что на данный момент оформить страховку ОСАГО можно без диагностической карты – мера является временной на фоне коронавирусной инфекции и продлится до 30 сентября нынешнего года. А на будущий год запланирована глобальная реформа прохождения технического осмотра – она будет включать процедуру фото- и видеофиксации. Еще одно нововведение с 1 августа ждет россиян как раз по реформе ОСАГО.

Коридор базового тарифа будет расширен на 10% - теперь минимальная ставка составит 2 471 рубль, а максимальная достигнет 5 436 рублей. На данный момент эти показатели составляют 2 746 и 4 942 рубля соответственно. 
Нововведение является частью индивидуализации тарифов ОСАГО для водителей. Для юридических лиц тарифный коридор будет расширен на 20%, а для автомобилей такси на 30%.


А тем временем стало известно, что по камерам фото- и видеофиксации начнут выписать штрафы за отсутствие обязательного полиса ОСАГО. Действовать мера может начать уже с сентября нынешнего года. Однако развернуть ее в регионах будет непросто.

Toyota и Lexus договорились о соблюдении мер безопасности в дилерцентрах

Компания ООО «Тойота Мотор» первой в РФ подписала с представителями своей дилерской сети Toyota и Lexus Меморандум, который подтверждает обязательство сторон соблюдать комплекс мер безопасности, разработанный на базе рекомендаций Роспотребнадзора и локальных нормативно-правовых актов.

 Документ подтверждает серьёзность намерений партнёров ООО «Тойота Мотор» обеспечить безопасность работников, партнёров и клиентов дилерских центров в ходе процесса покупки и обслуживания авто Toyota и Lexus в период эпидемиологической угрозы, связанной с пандемией.  До этого ещё в начале нынешнего года компания создала комплекс рекомендаций на основании предписаний Роспотребнадзора, который позволяет всем клиентам и собственникам чувствовать максимальную защищённость и уверенность в ходе посещения дилерцентров. Во всех выставленных машинах рекомендуется использование одноразовых чехлов на креслах, рулевом колесе и рычаге трансмиссии. Всем работникам дилерских центров предписано проходить регулярный контроль самочувствия, в частности, ежедневное измерение температуры.  Поставив свои подписи под Меморандумом, стороны взяли на себя обязательства делать всё необходимое для полного и строгого соблюдения мер предосторожности до момента, когда их использование больше не будет актуальным. © Toyota  Число посетителей дилерских центров постепенно увеличивается и в июне приблизилось к показателям января нынешнего года. В то же время доля очных визитов также повысилась: если в апреле звонок в шоурум выбирали 85,7% новых клиентов, то в июне соотношение звонков и посещений дилерских центров практически вернулось к показателям 65%/35%, которые характерны для периода до начала пандемии. © Lexus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый Toyota Harrier пользуется невероятным спросом. Японская марка собиралась реализовать по 3100 автомобилей в месяц, однако уже к настоящему периоду времени количество заказов составило 45 000. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+