В России старые автомобили могут попасть под запрет

Такое решение может быть принято для улучшения экологической обстановки в стране.

Комментировать
Поделиться:
В России старые автомобили могут попасть под запрет
На территории Российской Федерации могут запретить эксплуатацию старых транспортных средств. Такое предложение сделали в Государственной Думе, сейчас его уже рассматривает Минпромторг. Основанием для такого решения может служить улучшение экологической ситуации в том случае, если старые машины попадут под запрет. Однако ничего драматичного для владельцев старых машин или желающих их приобрести пока нет.

На данный момент речь идет не о законе, а о наборе рекомендательных мер. При этом коснуться они могут только коммерческого транспорта. Таким образом, компании будут стимулировать приобретать более новые транспортные средства. Подробностей, о том какие критерии будут применяться для отнесения авто к той или иной категории, пока нет. Речь может идти просто о возрасте авто, а также о его техническом состоянии и уровне выбросов вредных веществ в атмосферу.

На сегодняшний день в России насчитывается 60,6 млн транспортных средств. При этом треть из них имеют возраст более 15 лет, а каждый пятый старше 10 лет.



 Ранее было выдвинуто предложение о запрете на эксплуатацию транспортного средства без полиса ОСАГО. На сегодняшний день за это предусмотрен штраф в размере 800 рублей.

Ford расширил палитру цветов для суперкара Ford GT

Американский автопроизводитель решил добавить стиля суперкару 2021 модельного года. Теперь кузов Ford GT может быть оформлен в новых контрастных цветовых схемах. Такой дизайн выгодно подчеркивает все достоинства суперкара.

Компания Ford подготовила новый графический пакет для 660-сильного суперкара Ford GT 2021. Эту фордовскую модель называют одной из самых эффектных и стильных среди всего модельного ряда марки. Теперь же автопроизводитель добавил ему красок с помощью новых цветовых схем: всего их три, и все они были рассекречены в официальном twitter-аккаунте Ford. Это Ford GT в насыщенном красном оттенке, более темном, чем актуальный для Ford GT цвет Liquid Red. А также суперкары в синей и белой «ливрее». Эти два цвета тоже отличаются от доступных сегодня Liquid Blue и Frozen White.  Новое оформление также подразумевает контраст на корпусах наружных зеркал, боковых воздухозаборниках мотора и пр. Напомним, уже с 2020-го модельного года американский суперкар получает титановый выхлоп Akrapovic, улучшенный турбодвигатель EcoBoost и пару оригинальных стайлинг-пакетов. Отдачу силового агрегата удалось нарастить с 656 «лошадей» до 669.  А тем временем новый цвет кузова появился в палитре LADA XRAY и Largus. Ранее поклонники вазовских машин не были знакомы с этим ярким оттенком. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+