ГИБДД приостановила принимать экзамены на права из-за коронавируса

На фоне распространения коронавирусной инфекции ГИБДД на время останавливает приём экзаменов на водительские права. Такой информацией в понедельник, 13 апреля, поделился портал ТАСС, опираясь на замначальника ГУОБДД МВД РФ Олега Понарьина.

Комментировать
Поделиться:
ГИБДД приостановила принимать экзамены на права из-за коронавируса
 По его словам, приём экзаменов приостановили из-за того, что прекратили работать автошколы. Как долго продлится данная пауза, пока неизвестно.

  Помимо этого ГИБДД изменила собственный порядок функционирования в связи с коронавирусом. Так, сотрудники инспекции стали выносить решение по нарушениям ПДД на месте. Исключением являются лишь те ситуации, которые Госавтоинспекция не имеет права рассматривать.

 За счёт этого решения минимизируется число визитов участников дорожного движения в подразделения инспекции. Если же сотрудник не способен вынести решение на месте, то для каждого автомобилиста назначается определённая дата и время личной явки в подразделение.
 
Недавно сообщалось, что ГИБДД временно отменит санкции за нарушение сроков  регистрации машины. Так, Госавтоинспекция РФ переходит на особый режим работы в условиях распространения коронавируса, подразумевающий минимизацию личного общения сотрудников с гражданами.

00-e.jpg

 Кроме того, ранее отмечалось, что ГИБДД РФ занялась охотой на авто, владельцы которых уже погибли, но на них передвигаются другие люди.

Hyundai поддержит медиков и волонтеров в рамках борьбы с коронавирусом

Компания «Хендэ Мотор СНГ» развернула специальную программу, направленную на поддержку врачей и волонтеров, которые в настоящее время активно борются с распространением COVID-19.

По данным пресс-службы автопроизводителя, программа поддержки медиков и волонтеров от Hyundai состоит из нескольких частей. В первую очередь компания старается наладить транспортную  мобильность для медицинских работников и оказать помощь самым загруженным столичным больницам. Еще один пункт – снабжение волонтеров в большинстве крупных городов России автомобилями. Так, реализуя первый пункт, марка передала Российскому медицинскому обществу 10 тысяч промокодов для поездок на такси – все они действуют три месяца. В реализации этого проекта Hyundai помогает «Ситимобил». Также компания присоединилась к общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, запущенной во всех регионах РФ.  В Hyundai передали волонтерам, доставляющим продукты и медикаменты  пенсионерам, сто машин Creta и Solaris, а также топливные карты, чтобы своевременно заправлять их. Москва и Подмосковье получили 30 кроссоверов Creta, Санкт-Петербург и Ленинградская область – 18. При этом 52 экземпляра Hyundai Creta и Hyundai Solaris распределили между другими российскими регионами: по девять машин отправились в Симферополь и Севастополь, по шесть - в Екатеринбург, Казань, Самару и Ростов-на-Дону, по пять - в Краснодар и Сочи. В рамках адресной помощи московским медучреждениям Hyundai покупает и передает вещи, облегчающие повседневный труд врачей.   Напомним, ранее наш портал рассказывал, что в России врачам передали 61-летнюю «Скорую» для борьбы с коронавирусом. Раритетным авто с медиками поделился житель Свердловской области. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+