В Госдуме предложили присваивать машинам экологический класс

Все авто в базе ГИБДД должны получить свой экологический класс. Письмо с подобной инициативой парламентарием Михаилом Старшиновым было направлено руководителю ГУОБДД МВД РФ Михаилу Черникову. Копия письма оказалась в редакции «Известия».

Комментировать
Поделиться:
В Госдуме предложили присваивать машинам экологический класс
 «Я узнаю, что, когда совершаются регистрационные действия, работники ГИБДД регистрируют данные об экологическом классе машины несоответствующим образом. – Поэтому больше 50% числящихся в РФ авто не имеют информации относительно экологического класса», – указывается в обращении депутата.


 
Как считает Старшинов, машину без отметки об экологическом статусе нужно признавать в качестве транспорта, имеющего высокий уровень выброса вредных веществ.

07.jpg

 Помимо этого недавно депутаты предложили запретить использовать гаджеты за рулем. Так, за несоблюдение этих правил будет предусмотрен штраф.

Кто окажется быстрее – Mercedes A45S, Audi RS3, VW Golf R или BMW M2?

В рамках этого видео показывается гонка между Mercedes-AMG A45 S, Audi RS3, VW Golf R и BMW M2 Competition. В день заезда была плохая погода и мокрая трасса, поэтому некоторые участники заезда показали не самые лучшие свои результаты.

 Прежде всего, стоит отметить, что, хотя немецкие хэтчбеки Mercedes-AMG A45 S и Audi RS3 являются прямыми конкурентами друг другу, VW Golf R и BMW M2 таковыми по отношению друг к другу назвать сложно. Фактически, Golf R позиционируется на рынке на ступень ниже, чем те же A45 S и RS3 от Mercedes-AMG и Audi соответственно. Что касается M2 Competition, то это нечто совершенно другое - он скорее похож на Toyota Supra, хотя и с гораздо большей мощностью.  Если смотреть на паспортные данные, то результат заездов должен быть предопределен – Golf R находится в существенном невыгодном положении по сравнению со всеми остальными участниками состязания.  Так как его 2,0-литровый четырехцилиндровый силовой агрегат с турбонаддувом может развивать «всего лишь» 286 л.с. Для сравнения: у Mercedes-AMG A45 S мощность составляет 416 л.с., а у Audi RS3 этот показатель равен 394 л.с. Рядная турбированная «шестерка» BMW M2 Competition может похвастать 405 «лошадками», но в отличие от других трех премиальных высокопроизводительных немцев, машина получила лишь задний привод, а не полный привод.  В гонке по прямой (драг-рейсинг) не удивительно, что M2 Competition изо всех сил пытается зацепиться колесами на старте -  в тот день трасса не была слишком сухой. Между тем, Mercedes и Audi с легкостью стартовали с трассы и быстро финишировали в первом и втором заездах. Результаты гонки становятся более интересными, когда машины начинают соревнование со скорости в 80 км/ч, поскольку автомобиль от BMW легко вырывается вперед.     Не так давно, наше издание писало о гонке между BMW M340i, Audi S4, Mercedes-AMG E53 и S60 Polestar. этого заезда решили узнать, сможет ли самый мощный автомобиль в истории шведского автопроизводителя одержать верх над этими высокопроизводительными немцами.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+