В Туле мотоциклист попал в аварию

На Оборонной водитель отечественной легковушки не поделил дорогу с байкером, в результате чего тот попал в больницу. Об этом рассказали в пресс-службе областного УГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Туле мотоциклист попал в аварию
 Инцидент произошел около 10:45 на регулируемом перекрестке улиц Оборонная и Некрасова. Здесь автомобиль Lada Largus совершил наезд на мотоцикл марки Honda. Сама "Лада" получила вмятину в левом боку, однако ее водитель не пострадал.

А вот владельцу двухколесного транспорта повезло меньше: он получил различные телесные травмы, с которыми его доставили в медучреждение. После осмотра врача мужчину отпустили домой.
 
 Сотрудники полиции выясняют обстоятельства данного инцидента. Судя по фотографии, мотоциклист на скорости врезался в бок автомобиля. На месте происшествия наблюдался дорожный затор, затронувший смежные улицы. Сейчас, согласно сервису "Яндекс. Пробки", здесь пробок не наблюдается.

 Напомним также, что 19 августа в Омске в ходе столкновения "ВАЗа" и "Ниссана" пострадали два человека.

5 причин, почему от высоких скоростей в дальних поездках лучше отказаться

Далеко не все водители в восторге от поездок на дальние расстояния. В основном, это связано с тем, что управлять авто в дальние поездки они просто не умеют.

Очень часто автолюбители повышают скорость, чтобы быстрее доехать туда, куда нужно. Однако от такой привычки лучше отказаться - давайте узнаем причины.  Безопасность. Во-первых, превышать скорость - попросту небезопасно. Да и разбить авто далеко от дома - не самый хороший расклад. Любое ДТП в первую очередь занимает время, да и без финансовых растрат не обойтись. Также не забывайте, что доставить разбитую машину домой - совсем не бесплатная процедура.  Чувство усталости из-за обгонов. Само собой, что увеличение скорости провоцирует и постоянные обгоны других машин. Из-за этого путь превращается в постоянную гонку, которая сильно понижает концентрацию внимания. Если ехать таким образом долго, то рано или поздно, можно столкнуться с обгоняемым авто.  Штрафы. Любой автомобилист знает, что все дороги оснащены камерами, призванными фиксировать превышения скорости и другие происшествия. За длинную дорогу водитель получит далеко не один штраф и очень быстро растратит все деньги.  Экономия времени. Мнение, что быстрая езда поможет достичь пункта назначения в более краткие сроки - ошибочно. Данные исследований разных стилей езды дали понять, что быстрая езда поможет сэкономить ничтожное количество времени.  Нагрузка на машину. Из-за быстрой езды повышается нагрузка на все системы автомобиля - это затрагивает двигатель, трансмиссию, к тому же, расходуется много топлива. Кроме того, если ехать слишком быстро, силовая установка перегревается. Также камни, которые летят из-под колёс соседних машин, могут причинить вашему авто гораздо больший вред, чем при езде на средней скорости. Ранее мы сообщали о главных причинах, почему автомобиль дёргается при разгоне.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+