В Петербурге дорожные аварии блокировали трамвайное движение

На путях по Литейному проспекту сегодня днем столкнулись легковушка и такси, сообщают очевидцы в соцсети "Вконтакте". Еще один похожий инцидент произошел в Адмиралтейском районе.

Комментировать
Поделиться:
В Петербурге дорожные аварии блокировали трамвайное движение
 Первый инцидент произошел утром на 1-й Красноармейской улице. Перед Московским проспектом у дома №36 столкнулись два легковых автомобиля. Причины не известны. Они получили незначительные повреждения, из водителей никто травм не получил. Однако авария произошла на трамвайных путях, и некоторое время движение общественного транспорта было перекрыто.

Другой случай зафиксировали днем около дома №13 по Литейному проспекту. По предварительной информации, водитель автомобиля Volkswagen совершал разворот, когда в него врезалось такси "Яндекса".
 
 Участники ДТП также перегородили дорогу электротранспорту, пробок, впрочем, не наблюдалось. В данном происшествии никто не пострадал. 

  
 Вчера в Санкт-Петербурге "Лада" протаранила две иномарки, стоявшие на светофоре. Пострадал сам виновник происшествия.

Тайваньский Luxgen готовит новый купеобразный кроссовер

Компания Luxgen расширяет свой модельный ряд, однако название будущей новинки все еще держится в секрете. На днях же новое кросс-купе попало в объективы камер фотошпионов.

В будущем году тайваньский автопроизводитель Luxgen обещает показать свой новый купеобразный кроссовер, который уже успел «засветиться» на шпионских снимках. Какое имя получит новинка, пока не сообщается. Ожидается, что по своим размерам это кросс-купе будет походить на трехрядный вседорожник URX, чей дебют состоится уже в этом году. Напомним, длина будущего дебютанта равна 4 725 мм, а колесная база - 2 720 мм. На фото, попавших в Сеть, можно разглядеть оптику нового купеобразного кроссовера сложной формы, а также весьма массивную радиаторную решетку. В салон авто фотошпионам заглянуть не удалось.  О моторной гамме будущей новинки информации тоже нет. Luxgen URX, к примеру, приводит в движение 1,8-литровая бензиновая «турбочетверка» мощностью 204 л.с. Возможно, кросс-купе позаимствует этот силовой агрегат. А вот шансы увидеть систему полного привода на новом SUV невелики: в Китае такие авто не пользуются особой популярностью. В России новый купеобразный кроссовер от Luxgen не появится. Несколько лет назад марка попыталась заручиться симпатией россиян, однако успеха не добилась.   А тем временем в Сети уже можно найти шпионские фотографии обновленного Renault Talisman. Это говорит о том, что дебют новинки может состояться уже этой осенью. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+