В Краснодаре таксист не поделил дорогу с трамваем

Сегодня днем машина "Яндекс. Такси" врезалась в электроопорный столб, что привело к кратковременному прекращению движения электротранспорта. Об этом говорится в сообщении КТТУ.

Комментировать
Поделиться:
В Краснодаре таксист не поделил дорогу с трамваем
 Инцидент произошел на улице Садовой около 15:00. Возле остановки МОПР таксист не справился с управлением и влетел в трамвай, следовавший по маршруту №21. После столкновения легковушка врезалась в светофорный столб, к которому также были подкинуты электропровода.

Из-за обрыва кабеля некоторое время трамваи приостановили движение. Примерно через час оно было восстановлено.
 
 К счастью, в данном происшествии никто из людей не пострадал. Все пассажиры сами покинули электротранспорт. Полиция устанавливается причины произошедшего.

 Сегодня также днем, но в Рязани столкнулись "Рено" и "Опель", после чего первый въехал в дерево.

LADA XRay теряет популярность третий месяц подряд

По результатам продаж за май 2019 года стало понятно, что продажи хэтчбека опять упали. На этот раз на 19% относительно 2018 года. Всего за прошлый месяц компании удалось реализовать 2 427 экземпляров XRay.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСАТ» представило данные по продажам LADA XRAY в России за май 2019 года. Судя по результатам, модель перестала привлекать клиентов, и мы можем наблюдать эффект внутреннего каннибализма в автомобильном сегменте. LADA Vesta и новая LADA Granta (в особенности вышедшая в продажу кросс версия) переманили на себя часть клиентов.  За прошлый месяц было продано 2 427 новых LADA XRay. Этот показатель оказался на 19% ниже прошлогоднего. В апреле продажи этой модели обвалились практически вдвое (на 47%), а в марте снизились на 10%. Все сравнения проводятся с учетом прошлогодних результатов за аналогичный период продаж. Всего за первые пять месяцев 2019 года было реализовано 11 162 экземпляра XRay, что составило снижение продаж на 21%. По этим результатам модель заняла 16-е место на российском рынке по количеству проданных автомобилей.  Тем временем АвтоВАЗ официально объявил о старте продаж нового кросс - универсала. Модель заслуженно может считаться самой  дешевой  в своем классе при минимальном ценнике от 555 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+