В Красноярске ребенок получил травмы в ДТП с автобусом

Сегодня на пересечении улиц Перенсона и Марковского столкнулись пассажирский автобус и легковушка. Пострадал один несовершеннолетний, сообщается в пресс-службе краевой ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Красноярске ребенок получил травмы в ДТП с автобусом
 Утренняя авария могла закончиться трагическим образом из-за халатности одного из участников, но обошлась лишь незначительными травмами. По данным ведомства, водитель пассажирского транспорта не уступил право проезда легковой машине, вследствие чего и произошло столкновение.

 Это также подтверждается видеозаписью с дорожной камеры видеонаблюдения. На ней видно, как автобус поворачивает игнорируя знак "Уступи дорогу". К счастью скорость обоих транспортных средств была не большой и серьезных последствий удалось избежать. 

Но пострадавшие в данном инциденте все-таки есть - это трехлетний ребенок, находившийся в автобусе. Медики скорой на месте оказали помощь малышу. 
 
 

 Ранее, в Петербурге, в который раз пострадал автомобиль известного каршеринг-сервиса. Пострадал один человек.

Половину иномарок в России выпускают всего три автозавода

Изучением российского автопрома занялись специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ». В своем исследовании они подвели производственные итоги  2018 года.

В течение прошлого года на территории нашей страны было выпущено свыше 1,24 млн экземпляров авто иностранного производства. Такую цифру озвучили аналитики из «АВТОСТАТ», вплотную занимавшиеся изучением этого вопроса. В ходе исследования эксперты выяснили, что половина из произведенных в России иномарок сошла с конвейера трех автомобильных заводов. В количественном выражении это эквивалентно 622 100 машинам. По данным агентства, сборкой иномарок в России в настоящее время занимаются сразу 29 предприятий.  Пальму первенства здесь завоевывает петербургский завод компании Hyundai Motor. Напомним, производственные мощности этого предприятия позволяют ежегодно выпускать 200 тысяч автомобилей, а инвестиции в его возведение и дальнейшее развитие превысили миллиард долларов. На первое место этот автозавод вывел результат в 246,5 тыс. авто. «Серебро» рейтинга достается калининградскому «Автотору» - 203,4 тыс. машин, а последнее вакантное место в тройке лидеров принадлежит «АвтоВАЗу» - 172,2 тыс. единиц. Другая половина иномарок в 2018-ом была выпущена на оставшихся 26 предприятиях.   А тем временем отечественные аналитики выяснили, что иномарки занимают более 60% российского парка легковушек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+