В Челябинске пьяная погоня привела к ДТП

В ночь на 14 апреля водитель KIA попытался скрыться от полиции, но крутой маневр привел к столкновению с деревом. В аварии никто не пострадали, сообщают очевидцы с места происшествия.

Комментировать
Поделиться:
В Челябинске пьяная погоня привела к ДТП
 Сегодня ночью в Курчатовском районе города водитель KIA Rio попытался скрыться от инспекторов ДПС, на высокой скорости он неудачно совершил маневр из-за чего иномарка врезалась в дерево. Это случилось около 01:30 на пересечении улицы Красного Урала с Куйбышева.

Свидетели рассказали, что из пострадавшего автомобиля извлекли водителя и пассажирку, предположительно в состоянии алкогольного опьянения. В салоне сработали подушки безопасности.

 Также на месте была замечена реанимобиль, однако медицинская помощь никому не понадобилась. Но в отличие от людей сама машина очень сильно повреждена.

 Напомним также, что 11 апреля в Твери на пешехода, шедшего по тротуару, наехал автомобиль.

Эксперты насчитали в России около 13 тыс. люксовых автомобилей

Несмотря на кажущуюся популярность самых дорогих автомобилей на российском рынке, их доля совершенно мала. По предварительным подсчетам только 0,03% всего российского автопарка приходится на премиальный сегмент.

 Согласно последним подсчетам отечественного аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» в России насчитывается около 12 700 автомобилей из сегмента Luxury. Около 80% всех люксовых автомобилей страны сосредоточено в двух федеральных округах – Центральном (8,5 тыс. шт.) и Северо-Западном (1,5 тыс. шт.). На долю каждого из оставшихся округов приходится не более 5% от общего количества.  Наибольшее количество премиальных автомобилей зарегистрировано в столице России. Всего на Москву приходится 53,7% всех автомобилей этого сегмента, что составляет около 6 800 единиц. Следом лидирует Подмосковье и Санкт-Петербург, в которых значится по 1 200 люксовых автомобилей.  Если не рассматривать столичные регионы, то лидирующее место среди регионов по численности дорогих автомобилей занимает Краснодарский край, в котором насчитывается 391 шт. люксовых автомобилей. Далее рейтинг распределился следующим образом: Свердловская область (178 шт.), Ростовская область (172 шт.), Татарстан (118 шт.), Самарская область (118 шт.), Чеченская Республика (113 шт.), Ставропольский край (112 шт.) и Челябинская область (105 шт.). К сожалению, эксперты пока не стали сообщать рейтинг по моделям. По последней информации на российском рынке лидирует Mercedes-Benz Maybach S-Class.  Тем временем редакция портала CarsWeek.ru продолжает проводить анализ отечественного рынка. На этот раз эксперты представили пятерку самых бюджетных иномарок, доступных на российском рынке в апреле 2019 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+