В центре Новосибирска массовое ДТП заблокировало проезд

Серьезная пробка образовалась на Красном проспекте. Об этом сообщается в сообществе "АСТ-54" соцсети "Вконтакте".

Комментировать
Поделиться:
В центре Новосибирска массовое ДТП заблокировало проезд
 Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня рано утром по проспекту перед площадью Ленина. Здесь "паровозиком" столкнулись пять автомобилей марок Lexus LX450, Toyota Land Cruiser, Nissan Wingroad, Toyota Crown и Toyota Corolla. Кто стал виновником происшествия пока неизвестно.

Авария привела к проблемам с движением от пересечения Красного проспекта с улицей Писарева до проспекта Орджоникидзе. Очевидно машины простояли довольно долго, мешая проезду другим водителям. 
 
 О пострадавших информации не поступало. Судя по фотографиям сильнее всех пострадали крайние внедорожники. Сотрудникам дорожной полиции предстоит выяснить все подробности происшествия.

  
 Напомним, что в Челябинске 6 апреля столкнулись два автомобиля, после чего водитель одного из них покинул место происшествия, оставив машину на трамвайных путях.

Хэтчбек KIA Picanto и седан K900 получили новые ценники в России

Рост рублевых прайсов на две модели корейского автопроизводителя зафиксировали специалисты портала «Цена Авто».

В ходе традиционного мониторинга отечественные эксперты выяснили, что компания KIA подняла цены на все комплектации представительского седана К900 и хэтчбека Picanto 2019 модельного года. Размер прибавки, по данным аналитиков, варьируется от 10 до 100 тысяч рублей. Согласно измененным прайсам, за самый доступный «Пиканто» российским автомобилистам придется отдать 654 900 рублей. Такой хэтчбек получает 67-сильный литровый мотор, работающий в паре с «механикой». Авто с АКПП и 1,2-литровым двигателем мощностью 84 л.с. стоит уже 754 900 рублей. Его топовую комплектацию оценили в 959 900.   Напомним, недавно к доступным восьми модификациям KIA Picanto производитель добавил еще одну. Речь идет об особой серии, посвященной футбольной Лиге Европы. За такой автомобиль в российских автосалонах просят 828 900.  Цена на базовую комплектацию седана  KIA K900 выросла до 3 069 900 рублей. Максимальный ценник на модель теперь достигает отметки 4 499 900 рублей. Отмечается, что это повышение цен стало для седана первым с момента старта российский продаж (россияне получили доступ к этой модели в начале прошлого месяца).    Напомним, ране стало известно о росте российских цен на семейство премиальных кроссоверов Lexus NX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+