В Ленобласти два водителя попали в серьезное ДТП

Сегодня ночью в Сосновом бору "Ниссан" врезался во встречный автомобиль. Пострадали два человека, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по Санкт-Петербургу и области.

Комментировать
Поделиться:
В Ленобласти два водителя попали в серьезное ДТП
 Дорожно-транспортное происшествие случилось примерно в 00:25 на 95 километре автодороги Петербург - Ручьи. 28-летний водитель Nissan потерял управление автомобилем и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с Citroën, за рулем которого находился 56-летний мужчина.

В результате столкновения пострадали оба водителя иномарок: из первой машины мужчину с тяжелыми ранениями госпитализировали в больницу. Второму также понадобилась медицинская помощь, однако врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.
 
 Также известно, что в салоне "Ниссана" находилась собака породы Чихуахуа. Животное не пострадало. Местная жительница забрала его к себе и через интернет ищет родственников пострадавшего водителя, чтобы вернуть.

 Вчера в Барнауле на тротуаре "Мерседес" сбил двух пешеходов.

Удешевленный Hyundai ix35 стал самой популярной моделью марки в Китае

Бюджетная новинка не только удостоилась звания китайского бестселлера бренда, но и сумела пробиться в «пятерку» самых продаваемых в Поднебесной SUV.

Последний месяц зимы стал для кроссовера Hyundai ix35 нового поколения знаковым. В течение февраля свой выбор на этой модели остановили свыше 12 700 китайских автомобилистов, что позволило этому SUV называться самой востребованной моделью Hyundai на «поднебесном» рынке. Интерес китайцев к новинке также помог этому корейскому кроссоверу попасть в ТОП-5 лучших SUV. Удешевленный Hyundai ix35 сумел обойти своих главных конкурентов – японские модели Nissan Qashqai и Toyota RAV4.  Напомним, с новым поколением ix35 жители Китая познакомились еще в конце 2017-го. В основу модели легла «тележка» «дореформенного» Hyundai ix35, продававшегося в России в период с 2010-го по 2015-й. При этом новый кросс сразу окрестили бюджетной альтернативой семейному компакт-кроссу Hyundai Tucson.  Внешне удешевленный ix35 отличается габаритными бамперами, каскадной решеткой радиатора, оригинальной оптикой на светодиодах, а также совершенно новой линией остекления. В качестве силовых агрегатов покупателям предлагают 163-сильный двухлитровый «атмосферник» или же турбомотор на 1,4 литра мощностью 140 л.с. В базе предусмотрен только передний привод, однако за доплату клиент может получить полноприводный кросс. Цены на «бюджетный» Hyundai ix35 стартуют с отметки 119 900 юаней (почти 1 169 000 рублей).   А тем временем стали известны февральские бестселлеры Jeep в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+