В Кемерово после ДТП "Лада" вылетела на тротуар

Автомобили получили сильные механические повреждения. Пострадал один пассажир, сообщают в отделе пропаганды ГИБДД.

Комментировать
Поделиться:
В Кемерово после ДТП "Лада" вылетела на тротуар
 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 06:00 на Кузнецком проспекте. Согласно предварительной информации, водитель (37 лет) автомобиля Volkswagen Touareg совершая поворот не предоставил преимущество движения LADA Priora из-за чего машины столкнулись. 

После удара отечественная легковушка вылетела на тротуар возле светофора, где обычно ждут разрешающего сигнала пешеходы. Иномарка врезалась в стойку дорожного знака. В ходе аварии травмы получил пассажир "Лады" (29 лет). Он находится на амбулаторном лечении.
  
 Обе машины оказались сильно повреждены. В частности у "Лады" сильно деформирована задняя часть, а у "Туарега"- передняя. Госавтоинспекция просит водителей быть внимательнее за рулем и не нарушать правила дорожного движения.

  
 Напомним, что вчера в Ростове-на-Дону лихач на дорогой "Ауди" не справился с управлением и врезался в грузовик.

Renault испытывает гибридную версию кроссовера Captur 2020

Несмотря на камуфляж, французская новинка выглядит довольно стильно.

 Увидев совершенно новый Renault Clio на Женевском автосалоне этого года, мы возлагаем большие надежды на кроссовер Captur следующего поколения, учитывая, что он по сути станет кроссоверной версией малыша Clio. Уходящая версия модели уже является одним из лучших кроссоверов субкомпактного класса и ожидается, что ее преемник сможет подняться на совершенно новый уровень с точки зрения дизайна - Clio V получился очень стильным.     На опубликованных здесь снимках долгожданной новинки изображен не просто прототип Captur II, а испытательный автомобиль с полным серийным кузовом и фарами. Двойные топливные крышки показывают, что у небольшого кроссовера есть гибридный силовой агрегат (одна из крышек скрывала порт зарядки аккумуляторной батареи). Речь скорее всего идет о новой гибридной установке E-Tech, представленной на этой неделе для электрифицированного Clio.   Гибрид этот состоит из 1,6-литрового бензинового двигателя мощностью 89 лошадиных сил и 40-сильного электромотора. В качестве трансмиссии выступает 7-ступенчатый «автомат» с двойным сцеплением. Есть также и небольшой аккумуляторный блок на 1,2 кВт*ч.    Считается, что новая версия кроссовера Captur в гибридном исполнении будет использовать батарею большего объема по сравнению с гибридом Clio. По слухам, речь идет о 9,8 кВт*ч, что позволяет проехать в полностью электрическом режиме до 48 км.   Ожидается, что кроссовер Renault Captur поступит в продажу в 2020 году.     Не так давно, наше издание писало о том, что Renault в Женеве показал экстремальный пикап Alaskan Ice Edition.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+